.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Выходные будни


Выходные будни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата, время, погодные условия. 11 сентября, 16 часов.Багровое солнце, приятный холодный ветер
2. Действующие лица. Открытый эпизод (участие может принять любой желающий)
3. Место действия. South quay (Южная набережная),Jacksonville Center (Центр Джексонвилля)
4. Предупреждения и краткое содержание: Рик  в выходной день решил прокатиться по городу и сделать кое какие покупки.

0

2

Рик закрыл дверь своей квартиры,и, спустившись с балкона, пошел в гараж. Свет тусклых ламп отражался от черного блестящего корпуса мотоцикла. Открыв ролет, Рик начал осматривать своего "коня". Все соединения и важные узлы в полном порядке. Выкатив Хонду, Рик закрыл гараж, чуть не забыв свой шлем: тоже черный, с белыми черепом и вороном.
Движок заведясь с пол оборота  стал тихо урчать под Риком, который, натянув шлем, одев перчатки и спрятав очки, застегнул куртку, поправил рюкзак за спиной и не спеша выехал на дорогу - в центр: нужно было купить кое-чего для дома...

0

3

Не спеша лавируя среди потоков машин, быстрых и не очень, Рик добирался до центра города, где движение становилось невыносимым и мотоцикл - самое хорошее средство передвижения там. Как хорошо, что у меня нет машины: подумал Рик, глядя как один парень стоит у открытого капота и что-то громко кричит окружающим. На светофорах Рик потерял минут пятнадцать Ничего - наверстаем.... Заприметив нужный супермаркет, Рик поехал на парковку, где свободное место нашлось лишь на третьем ярусе. Вынув ключи, Рик снял небольшой шланг подачи топлива, который он сам вывел поближе: чтобы ненужная задница не увезла его мотоцикл. Так-то лучше Рик развернулся и двинулся к лифту, ведущему в торговый центр.

0

4

Если честно, то Эвелин никогда не любила ходить по магазинам. Это её очень быстро утомляло. Она никогда не понимала девушек, которые готовы большую часть дня потратить в таких «заведениях» в поиске какой-нибудь модной кофточки. Эв считала для себя большим счастьем, что не болела этим. Поэтому то, как одевается она, не назовёшь модным. Для неё важен комфорт и не более того.  На сегодняшний день её комфорт составляли рваные джинсы, белая майка, кожаная куртка и очки.
Эв нелепо вынырнула из книжного отдела с огромной коробкой в руках, наполненной книгами. Было непонятно, что она будет делать с этими книгами. Неужели читать? Эвелин было забавно видеть лицо женщины, пробивающей чек. Наверное, сегодня девушка принесла этому отделу неплохую прибыль, ей даже вручили скидку на следующие покупки в этом отделе. Большая часть книг была связана с машинами, лишь 2-3 книги по кулинарии. Совсем недавно Эвелин решила заставить себя научиться готовить, хотя она понимала, что после первого неудачного опыта её желание исчезнет. Девушке всегда было проще заказывать еду в каком-нибудь ресторане или заказывать пиццу. Времени на готовку не всегда хватало. Работа занимала большую часть жизни. Время от времени Эвелин шутила, мол, вышла замуж за свою работу.
- Господи, сколько здесь народу, нужно делать ноги, пока совсем тошно не стало.
Обогнав троицу весело смеющихся подростков, Эв успела вовремя впихнуть себя в лифт. Было очень душно. Лицо слегка покраснело. Прислонившись спиной на стенку лифта, девушка пыталась отдышаться. Пара минут, проведённых в лифте, казались вечностью. Как только эта злосчастная коробка с людьми остановилась, Эвелин нагло распихав всех, выскочила из лифта. Правда из-за своей растерянности и невнимательности она не успела затормозить и столкнулась с мужчиной, направлявшимся к лифту. Из рук выскользнула коробка с книгами и с грохотом упала на пол, заставляя обернуться тех, кто находился поблизости.
- Какого чёрта.. – выругалась Эвелин, успев вовремя расставить ноги в стороны, дабы коробка не отдавила ей их.

+1

5

- Оу, видимо я вас не заметил - извините - Рик приветливо улыбнулся и поднял коробку - автомеханика? Давно не видел девушек занимающихся автомобилями  в этом городе.
Девушке явно было не особо легко тащить эти книги, да и просто приятно было с кем-то поболтать, особенно, если этот кто-то - красивая девушка.
- Помочь донести до машины ? Кстати: Рик - Он протянул ей освободившуюся руку.

0

6

- Ну да, твои размеры не позволяют заметить таких миниатюрных девушек, как я, -с возмущением подумала про себя Эвелин. Она приоткрыла рот и тыкнула пальцем в сторону мужчины, дабы отчитать его за невнимательность, но вспомнив одно очень "весёленькое" знакомство, где её выставили истеричкой, Эв сдержалась. Девушка чуть приспустила очки и стала внимательно рассматривать своё «препятствие». Выглядело довольно пафосно. Она выдавила из себя улыбку, поправила очки и, поправив ворот у куртки, произнесла:
- А ты вообще видел таких девушек? - с её стороны это прозвучало грубо, но это было вполне естественно для Эвелин. Она считала, что в прямолинейности нет ничего смертельного, - Вот лично я не видела таких девушек. И эти книги не для меня, а для моего брата.
- Которого у меня, конечно, нет.
Наверное, у Эвелин так называемый брат был особенным, раз ему нравились книги по кулинарии, которые лежали на самом верху. Она сделала ставку на то, что это останется не замеченным. А то придётся пускаться в объяснения и рассказывать сказку о том, что брат Эв работает в ресторане и изучает основы кулинарии. Она никогда не говорит незнакомым людям правду, а тем более о своём занятии. Может и глупо, но так Эвелин ощущала себя более защищенной. От чего она себя защищала? Было до конца не понятным. Да и когда врёшь людям, то ты автоматически не испытываешь к ним привязки или чего-то ещё. Лишь некий азарт.
Предложение помощи застало Эвелин врасплох. Лицо стало мрачным. Девушка растерянно посмотрела по сторонам, а затем попыталась взять свою коробку.
- Я сегодня не за рулём, – немного подумав, она добавила, -И вообще я не люблю машины. - Эв пожала руку Рика и взглянула ему в глаза, - Все называют меня Клэйтон

0

7

Рик усмехнулся: зачем брату посылать свою сестру за кучей книг в магазин? Интересное кино, видимо придется отложить покупку приправ.
-Знаешь, я бы посоветовал твоему брату чуть другие книги по кулинарии: по этим можно приготовить разве что пельмени - немного отступив он указал на мотоцикл. - Если хочешь, я могу тебя подвезти, Клэйтон.
Интересно, где она работает? Явно не менеджером или продавцом мороженного. А загадочный брат, что просит принести ему книги по кулинарии ? абсурд...

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Выходные будни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно