.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Война войной, а обед по расписанию"


"Война войной, а обед по расписанию"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата, время, погодные условия.
2 cентября; 12.30 am; небо затянуто тучами

2. Действующие лица.
Eveline Miller, Oliver Alsobrook

3. Место действия.
Тюнинг - ателье

Отредактировано Eveline Miller (2010-11-23 13:51:26)

0

2

- Ну что, детка, пора работать? – произнесла Эвелин своему отражению в небольшом грязном  зеркале, висящем на стене.
Она прикрепила к коротким джинсовым шортам ремень с набором инструментов и, поправив чёрную футболку, поверх которой была надета джинсовая жилетка, вышла из маленького помещения, отдалённо напоминающего комнату отдыха.
Первое, на что обратила внимание девушка это тишина, которая говорила о том, что кроме Эв в гараже никого больше нет. Радоваться этому или нет, она ещё не решила. Хотя всё-таки Эвелин была склонна к первому, день ещё с самого утра не задался, а это значит, что её лучше сегодня не трогать.
В самом центре стоял серебристого цвета Mitsubishi Eclipse, им и предстояло заняться Эв. За машиной должны явиться через несколько часов, поэтому стоило бы поднапрячься. Возле автомобиля уже лежали четыре колеса, которыми нужно было заменить старые и инструменты для всего этого.
Девушка залезла в машину и, повернув ключ в зажигании, включила громко музыку, отмечая, что у хозяина мицубиси неплохой вкус. Подпевая  группе saliva, исполняющей песню «sex, drugs, rock and roll», Эвелин включила первую передачу и затянула стояночный тормоз.
Покинув машину, она взяла клинья-упоры и подложила под колёса с противоположной стороны автомобиля, не забывая при этом их слегка дослать молотком, дабы машина не перемещалась при смене колёс. Проделанное не было таким сложным по сравнению с остальным, но на лбу выступили уже первые капельки пота. Смахнув их тыльной стороной ладони, Эвелин присела на корточки возле переднего правого колеса. Шумно выдохнув воздух из своих лёгких, девушка слегка ослабила гайки крепления, и отложила ключ в сторону.
Далее рука потянулась за домкратом. Вот теперь начиналось самое сложное для Эв в этом процессе. Именно здесь ей приходилось прикладывать большую часть усилий. Не медля ни минуты, девушка начала при помощи домкрата приподнимать машину. Уже через несколько секунд её дыхание сбилось, а кожа на оголённых участках тела слегка покраснела. Обычно Эвелин операцию по смене колёс перекладывает на чужие плечи, но так как никогда не было рядом, ей пришлось это делать самой.
- И какого чёрта всех где-то носит?
Оставив домкрат в покое, Эв взяла отложенный ключ ранее в сторону и начала отворачивать гайки.
Девушка не собиралась куда-то торопиться и поэтому процесс по смене одного колеса продлился около 20-25 минут.
Когда с одним колесом было покончено, подпевая уже песне nickelback Эвелин села на снятое колесо и слегка прислонившись спиной на машину, скрестила руки на груди и прикрыла глаза. Пока никто не видит, можно позволить себе маленький перерыв.

Отредактировано Eveline Miller (2010-11-22 16:21:46)

0

3

Прошло несколько дней, с тех пор как он расстался с Найман, в небольшой круглосуточной заправке. В его сумке, собранной на скорую руку лежало 50 тысяч зелени, которые он собирался потратить на ремонт своей тачки, а остальное «припрятать» до лучших времен. Он объезжал стороной все федеральные трассы, проезжая через такие места, о которых и слухом не слыхивали картографы и GPS-навигаторы.
Его некогда белоснежный Мустанг с идеальными классическими формами в стиле ретро-футуризма, медленно, но уверено превращался в грязную развалюху – заднее крыло, как и весь правый борт, был помят в схватке с автомобилем Дэвила, а вся машина укрылась под толстым слоем пыли. А то топливо что в него вливали на сельских заправках, скоро прикончит его карбюратор.
Какова была радость Элсбрука когда электронный голос из навигатора сообщил что до Джексонвилля остались считанные километры.
Заезжал в город Эйр тоже через объездные полупустынные дороги, то и дело, натыкаясь на портовые тупики и круговые дороги. Было бы намного проще, но совсем не умно, влететь в город на 200 километрах/час, по главной магистрали.
Он завернул в очередной раз, оказавшись прямо перед вывеской тюнинг-ателье. Оливер притормозил, заглядывая внутрь, и прицениваясь – подойдет ли это место для его тачки.
В самом центре зала стоял Mitsubishi Eclipse, что не могло не радовать. По крайней мере, здесь возятся с нормальными тачками, а не всякими там – Пежо.
Элсбрук завернул на стоянку, выключив радио и заглушив мотор Мустанга, он вошел под навес. Он взглянул со стороны на свою малышку, и вздохнул, видя ее печальное состояние.
Громко играла музыка, но сама мастерская казалась пустынной.
- Эй, здесь есть кто?! – Выкрикнул молодой человек, пытаясь перекричать музыку и оглядываясь по сторонам. – Твою мать…
Чертыхнулся Оливер, и вспомнил старину Тедда, который бы сейчас вышел и сказал «Эй ты, мудило, как ты обращаешься со своей красоткой?». Да уж, Элсбруку бы не помешал такой связной как Тедд.
Он принялся обходить мастерскую вокруг, когда наткнулся на черноволосую девушку.
- Эм… Привет. – Произнес парень, от неожиданности, пытаясь собраться с мыслями.

0

4

Ощутив какое-то постороннее движение, Эвелин резко открыла глаза и вздрогнула, приложив ладонь правой руки к тому месту, где находится сердце. Она никак не ожидала увидеть здесь в ближайшие часы кого-то ещё. Перед девушкой стоял парень, лицо которого казалось Эв милой смазливой мордашкой, хотя про себя она отметила, что фигура у него отличная.
Парень шевелил губами, а значит, существовала какая-то вероятность, что он что-то говорил. Эвелин показалось это забавным и дабы не показывать этого она мило улыбнулась и, встав со своего места, открыла дверь машины и протянув руку, выключила музыку.
- Я не знаю, что вы там сказали, но..- Эв взяла чистую тряпку и выпрямившись, начала вытирать свои руки, -Если вы не хозяин этой машины, а я уверена, что вы не её хозяин, то заходите сюда лучше завтра.
Утвердительно кивнув головой, она бросила тряпку на колёса, лежащие возле машины.
- Здесь кроме меня никого нет. Но я занята, -Эвелин продолжала сверлить взглядом, -Сейчас у меня обеденный перерыв, а потом я должна заняться ею, -девушка слегка ударила ладонью по капоту. Эв редко прерывала свою работу обеденным перерывом и сейчас у неё не было никакого обеда. Но в её словах прозвучал скрытый смысл: "Сегодня мне нет дела до ваших проблем".
Ещё раз улыбнувшись своей фирменной улыбкой, Эв начала мысленно подталкивать парня, чтобы он побыстрее ушел. Чем быстрее он уйдёт, тем быстрее она приступит к незаконченной работе. Несмотря на то, что на починку чужих машин у Эвелин уходит много сил и времени, она нисколько не жалеет о том, что работает именно здесь. Ведь так приятно получать деньги за то, чем тебе нравится заниматься. Пускай Эвелин многие твердили, что не женское это дело копаться под капотом машины, ей было плевать. Она не зависела от чужого мнения. Время от времени появлялись грубые клиенты, которые любили съязвить в сторону Эв, но она с лёгкостью ставила таких людей на место.
Девушка вытащив из кармана шорт пачку сигарет и зажигалку, направилась к выходу, небрежно бросив:
- Вам никто сегодня не сможет помочь, увы.
Выйдя из помещения, Эвелин достала сигарету из пачки и прикурила, поднимая взгляд на пасмурное небо. Который раз она ловила себя на мысли, что большая привиреда по отношению к погоде: когда пасмурно - плохо, когда светит солнце - плохо, когда жара - плохо, когда прохладно - плохо, а золотой серединки по видимому не намечалось.
Боковым зрением заметив белый "убитый" мустанг, Эв закашляла.
- И какой идиот доведёт до такого состояния свою машину. Готова поставить на то, что владелец этой машины купил свои права где-то в подземке, - неизвестно кому произнесла девушка.
Она обернулась и через плечо посмотрела на парня, прикидывая могла ли это быть его машина.
- Нет, не думаю, что такой милый опрятный мальчик, катается на этой консервной банке. Наверное, его машинка это.. - Взгляд Эвелин остановился на розовой спортивной машине, стоящей чуть подальше от мустанга, -Неужели на таких ещё парни ездят? Мило..

Отредактировано Eveline Miller (2010-11-23 09:43:47)

0

5

Нет, ничего плохого в хорошем обслуживании.
Ведь ты подъезжаешь к станции тех. обслуживания, из дверей выходит мастер в фирменном комбинезоне, и спрашивает « У вас какие-то проблемы? Чем я вам могу помочь?», ты объясняешь, что с твоей машиной не так и он говорит «Окей, заезжайте, посмотрим, что там с вашей тачкой», и ты плавно заезжаешь в мастерские, наполненные высокотехнологичными электронными приборами, и блестящими гаечными ключами. Конечно, денег обычно в таких местах дерут три шкуры, за то ты чувствуешь на себе это слово «обслуживание».
Хотя, откуда он знает? Обычно его тачкой занимался, Тедд. Элсбрук не знал, сколько ему лет, но знал, что от него всегда пахло перегаром и дешевыми сигаретами – и в тачках он разбирался лучше, чем кто-либо на этой планете.
Симпатичная девушка пыталась ему объяснить, что сегодня на его тачку смотреть никто не будет – ему даже не выпишут талончик со стоимостью ремонта, и не поругают за то, что плохо ведет себя с таким произведением искусства как Мустанг. Ее можно было бы назвать моделью, если бы не такая обреченность в глазах. Модели – ведут себя иначе. Ну, то есть, он видел только мажорок, с модельной внешностью–  другая осанка, другой поворот головы,  другой тон голоса. А эта девушка вела себя по-другому – как будто в этой жизни ее уже ничего не волнует.  Оливер почувствовал некий интерес.
- Боюсь что «сегодня» вы не смогли бы помочь даже если бы в салоне был полный штат. – Проговорил Элсбрук выйдя следом за Эйвелин. Он посмотрел на нее, так же как момент до того смотрела она. – Мой Мустанг сильно потрепало за последнюю неделю. Ему нужна большая помощь… - Оливер улыбнулся, заметив как секунду до того сотрудница салона тех.обслуживания смотрела на два автомобиля что стояли на парковке – его Форд, и на какую-то розовую тачку, вид которой навевал на Оливера мысль о тупоголовой блондинке. – Отвалю пару кусков, просто за срочность работы.
Он посмотрел на ее усталое, но красивое лицо. – Но машина нужна мне через неделю. В лучшем виде. Может, посмотрите?
На самом деле, у него не было других вариантов. Любой коп, который увидит такую тачку, захочет посмотреть на документы водителя. А если пробьет по базе – то или снова бежать, или Эйр познакомиться с новым сводом правил для своей жизни на ближайшие 10 лет – в тюрьме.

0

6

Когда парень вышел следом, Эвелин  не посмотрела на него. Казалось, что она вообще на данный момент ничего не слышит и ничего не видит. Даже когда он начал говорить, было не понятно, слушает ли его она или находится наедине со своими мыслями.
- Ну же, ножки в ручки и бегом до своего розового счастья. Мне своими делами заняться нужно, а ты меня отвлекаешь.
- Мм, вот незадача, - Каким-то театральным голосом произнесла Эв, когда парень сказал "Мустанг". Ведь буквально пару минут назад она уже представляла, как он летящей походкой направляется к своей розовой машинке, садится в неё и уезжает на встречу розовым приключениям. Сделав последнюю затяжку, девушка кинула недокуренную сигарету в урну и повернув голову, посмотрела на так называемого клиента.
- А разве это не ваша? - она тыкнула пальцем в сторону розовой машины и её губы растянулись в издевательской усмешке, - Я вам как женщина скажу, она вам подходит больше, чем.. - Эв закусила нижнюю губу и на мгновение замолчала, чтобы не рассмеяться или не ляпнуть чего-нибудь язвительного в сторону парня.
- Поиграем? Один ноль в мою пользу.
Эвелин не вчера родилась, а поэтому некоторые вещи она видела сходу, что скажешь, жизнь научила. Девушка сразу как увидела парня поняла, что он скорее всего не местный, на лбу у него это было написано. Хотя не это зацепило Эвелин, а некое смятение на лице парня, когда он говорил про деньги и про срочность работы. Слегка прищурившись, она пронизывающим взглядом смотрела ему в глаза. Казалось, что Эв хочет понять о чём думает он. Фыркнув, девушка отвела взгляд в сторону и направилась к мустангу. Хотя для парня это ещё не означало, что она согласна работать над этой машиной, но для себя Эв уже всё решила.
Обойдя Мустанг со всех сторон, девушка внимательно осмотрела вмятины, слегка пнула ботинком колесо, а затем, повернулась лицом к парню и облокотилась на машину, перекрестив ноги. В глазах Эвелин появился нездоровый блеск.
Что-то подсказывало ей, что с него можно вытянуть денег и побольше, просто выхода у него другого не было, а поэтому Эв не собиралась упускать такой случай.
- Знаете, я не занимаюсь машинами тех, кто переходит дорогу закону, - хитрый взгляд. Конечно Эвелин лгала, но когда долгое время врёшь и веришь в свою ложь, то окружающие в это тоже верят. Эв не знала всей правды о парне, она могла просто догадываться, поэтому говоря наводящими фразами, Эвелин внимательно следила за реакцией. Даже самый спокойный человек каким-то неосторожным жестом, взглядом сможет выдать себя, - И вообще, здесь ими никто не занимается, поэтому..
- Поэтому у тебя нет другого выбора и два ноль в мою пользу.
- Поэтому я возьму за свою работу больше – 10 кусков..- Эв слегка приподняла голову и с видом победителя, посмотрела на парня, взглядом говоря ему, что он вынужден будет принять её условия, - У нас, кстати, полицейские любят заниматься такими машинами, это я так, к слову.
Девушка время от времени использовала эту уловку на некоторых стритрейсерах. Двое из пяти гоняющих обычно находятся на учете в полицейском участке и Эв ещё не встречала тех, кто приходил от этого в восторг. Рука опустилась к ремню и вытащила из кармашка небольшой ножичек. Посмотрев на него, Эвелин присела на корточки и размахнувшись, воткнула в колесо Мустанга. Да, пришлось приложить немного усилий, но это того стоило. Девушка должна была себя подстраховать, вдруг её клиент захочет свалить и найти другой сервис, а теперь ему нужно выбирать: встреча с полицией или выполнить её условия.
- Упс, какая я неосторожная. Теперь цена 11 кусков. Колёса ведь нужно тоже поменять, - Поднявшись, Эв обернулась и довольно улыбаясь, посмотрела на парня,- Ну так что?

Отредактировано Eveline Miller (2010-11-23 12:29:41)

0

7

Элсбрук смотрел на это феерическое действо, только пожав плечами, когда она сказала про больше подходящую ему машину. Это был, конечно, хороший заход, но мнение человека, которого он видит в первый раз, волновало его настолько же, насколько и мнение фонарного столба.
Она фыркнула, и, не дожидаясь ответа, направилась к автомобилю, осматривая его:
- У нас, кстати, полицейские любят заниматься такими машинами, это я так, к слову.
Оливер расхохотался в лицо «умнице» - как он уже ее про себя называл девушку, которая кажется, решила развести его на деньги: - Это ты мне рассказываешь, красотка? – Он  посмотрел на свою машину и сказал, - Я пока сюда доехал, меня каждый полицейский обнюхал, и не отпускал, пока не выучил мои права на память.
Да, пускай это была наглая ложь, на самом деле выбора у него особого нет, но просто так поддаваться на треп дамочки, было бы просто не интересно. Десять кусков – не деньги для того что бы его автомобиль снова ездил, но доверять машину первой встречной, он тоже не собирался.
Внезапно она нагнулась и пробила колесо его автомобиля, это было уже слишком. Совсем слишком.
- Упс, какая я неосторожная. Теперь цена 11 кусков. Колёса ведь нужно тоже поменять, ну так что?
Он успел спрятать руки за спину что бы, не показать в сжавшиеся кулаки.
- Я знаю ребят, которые за это бы кое-кому разбили лицо… - Произнес он с такой же милой улыбкой. – И не посмотрели бы девушка перед ним или парень. – Посмотрел на девушку, сделав глубокий вздох, а потом посмотрел по сторонам. – За 200 баксов, я узнаю номер вашего хозяина воон там, или там – Он указал на заправку, и на магазин запчастей рукой, - Один звонок и через 10 минут, здесь будет полная бригада механиков, которые за каких 7 кусков, сделают из тачки конфетку, добавив комплект резины бесплатно «от фирмы». Упс, а еще за 3и куска, заставят задуматься вашего шефа, о том, что у него работает неосторожный мастер, который случайно прокалывает колеса клиентам… И, дайте посчитаю… О, черт, это выходит всего 10 кусков.
Оливер широко улыбнулся, Эвелин, говоря о том, что она крайней не права. Он подошел ближе на несколько шагов и сказал: - Дам 8мь, если конечно, ты что-то смыслишь в тачках... – Эйр посмотрел в глаза «умнице».

0

8

- Если у тебя, вернее у вас, была дружеская беседа с полицейскими, то боюсь представить, сколько же выписанных штрафов в бардачке. Не откроете машину, чтобы я взглянула?
Эвелин считала, что если бы его останавливали, то сюда бы он не добрался. У неё в характере было недоверие ко всему, что движется и издаёт звуки. Парень не исключение. Ещё больше недоверие обострилось тогда, когда он заговорил про разбитое лицо. Это было не очень приятно, но Эв не показала и виду, задавив своё внутренне возмущение.
- Если вы поддерживаете женское насилие, то это делает вас таким же грязным и разбитым, как и эта машина,-Девушка утвердительно кивнула головой, - И вот только не нужно говорить, что вы ничего такого не имеете в виду. Если вы, то есть ты, считаешь себя крутым, то я тоже как бы не из библиотеки пришла. Одна девушка без всякой посторонней помощи может поменять вам челюсть.
Эвелин была настроена серьёзно, несмотря на то, что улыбалась. А что? Ей терять не чего. Опыт в этом деле, пусть и небольшой, есть. Правда за этот опыт она поплатилась несколькими днями, проведёнными в участке, но это было не так страшно.
- Дам 8мь, если конечно, ты что-то смыслишь в тачках
После этих слов Эвелин ещё больше захотелось сменить челюсть парню. Было понятно, что он зацепил её за живое. Она часто слышит подобное со стороны клиентов и для  неё, как для мастера своего дела, это было слышать унизительно. И лучше бы парень просто придержал язык за зубами. Ведь те, кто хотя бы раз выводил Эв из себя, предпочитали с ней больше не идти на конфликт, мало ли, что она снова может выкинуть.
- Хорошо, вы правы, я всё поняла, я согласна даже на 5 кусков, но с учетом того, что вы никому о произошедшем сегодня не говорите? - она попыталась улыбнуться. Во взгляде было раскаяние. Неужели Эв осознала свою ошибку? Девушка, показав жестом, чтобы парень подождал минутку, направилась во внутрь здания. Через некоторое время она вышла, неся в руках домкрат.
- Сейчас я сменю колесо. Это займёт немного времени.
Подойдя к машине, Эвелин посмотрела на парня, мол, сейчас всё будет. Набрав в лёгкие как можно больше воздуха и размахнувшись домкратом, девушка ударила им по лобовому стеклу и откинула в сторону.
- Какого чёрта ты заявляешься сюда, если не уверен в опыте и профессионализме работника ателье?!- Эвелин сделала несколько шагов и, оказавшись рядом с парнем, заглянула ему в глаза, - Тебе жалобную книгу принести? - чертовка мило улыбнулась.  Она выпустила свой пар и осталась довольной. Девушка была уверена, что её не вышвырнут за такие проделки, ведь кому больше поверят незнакомому клиенту или хорошему добросовестному работнику? Эвелин дорожила своим местом, но потеряв работу, она бы не стала огорчаться, всегда найдётся места, где согласятся взять девушку-механика на работу, ведь в каком-то роде это эксклюзив. Эвелин приблизила своё лицо к лицу парня и чуть слышно прошептала:
- Я свою цену назвала. Если тебя что-то не устраивает, то флаг тебе в руки. И если ты хочешь, чтобы меня вышвырнули с работы, то я  тогда хочу, чтобы ты поболтал со своими дружками.
Усмехнувшись в лицо, Эв решила показать парню мини-театральное представление, которое она готова была воплотить в жизнь. Эвелин стала показывать ему, мол, звонит в полицейский участок.
- Пожалуйста, приезжайте..скорее, - Эвелин театрально шмыгнула носом, делая вид якобы захлёбывается в слезах – Мне страшно..Сначала он..он угрожал мне, а потом перешел к действиям, - девушка рассмеялась, - И бла, бла, бла. Так что тебе стоит задуматься. Всё равно на трёх колёсах ты далеко не уедешь. Нет, ну если ты только сможешь соорудить трёхколёсный велосипед.
Эвелин тыкнула пальчиком парня в грудь.
- Если вздумаешь стучать на меня, то подумай для начала, кому поверят.
Игриво подмигнув, Эв начала собираться уходить, показывая всем своим видом, что перед тем как взяться за Мицубиси она позвонит в полицейский участок, и позвонит ведь.

Отредактировано Eveline Miller (2010-11-23 15:48:07)

0

9

- И вот только не нужно говорить, что вы ничего такого не имеете в виду. Если вы, то есть ты, считаешь себя крутым, то я тоже как бы, не из библиотеки пришла. Одна девушка без всякой посторонней помощи может поменять вам челюсть.
Оливер улыбнулся. – Если бы хотел тебя ударить, то я бы уже это сделал. – Он все так же с улыбкой смотрел на девушку, которая начинала вопить как морская сирена.
Она прошла в мастерские и вышла с домкратом, подошла к автомобилю и ударила по лобовому стеклу. Оливер устало вздохнул, глядя на это непотребство и слушая как она еще больше начинает вопить. Ребята с автозаправки, обратили внимание на громкий звук разбивающегося стекла, и посмотрели в сторону, с интересом разглядывая девушку с домкратом кричащую на парня.
- Ты всем клиентам устраиваешь такое, или я особенный? – Он всем своим видом показывал, что ее концерт не для него. Он оперся на машину, смотря как кривляется Эвелин. – Я тебе предлагаю бабки, а ты устраиваешь тут истерики. Не сможешь починить тачку, так и скажи... Предлагаешь, мне каждой попавшейся неуравновешенной даме по 10 кусков отстегивать? Хочешь работу, докажи что можешь ее получить. Я пока вижу только истеричку с домкратом…
Он смотрел на нее уже без улыбки, с вызовом.
- Можешь рассказать как тебе страшно... И как ты, защищаясь от меня, пробила мне колесо, и разбила домкратом лобовое стекло… Я думаю, те парни,- он кивнул головой в сторону заправки, -  за 500 долларов, подождут полицию для того что бы рассказать «как все было на самом деле»… А глядя на твои прошлые достижения, а я уверен что у тебя их предостаточно, то не думаю что ты отделаешься просто штрафом… а если все таки, справедливость не восторжествует, то я думаю, судья найдет 50 тысяч долларов более вескими, чем твои сопливые рассказы…
Оливер смотрел в глаза девушки, не моргая, и сказал: - Так что выключи истерику, умница, и ответь на пару вопросов, если ты уж такой мастер, сколько лошадок под капотом у Мустанга Шелби 2010 года?

Отредактировано Oliver Alsobrook (2010-11-23 16:01:09)

0

10

Эвелин скрестила руки на груди, с отсутствующим видом слушая парня. Она лишь частично задумывалась над его словами, в который раз убеждаясь, что деньги решают всё. Нет денег - нет жизни. И эта сторона жизни всегда морально истощала Эв. Ведь у неё никогда большие суммы долго не задерживались. Бывали времена, когда ей приходилось влезать долги только для того, чтобы выпутаться из историй, в которые она влипала или просто выжить как обыкновенному человеку. Поэтому спорить Эвелин было бессмысленно. Наверное, финансовая сторона была одним из слабых мест девушки.
- Правда на твоей стороне, - задумчиво произнесла она, - Лишь потому, что в твоём кармане имеются деньги. Даже будь я права, за деньги любой будет готов опровергнуть это. Легче всё купить в этой жизни да? - Все эмоции мигом накрылись старой и привычной для Эв маской безразличия ко всему окружающему. Внезапный порыв ветра, заставил её ощутить осеннюю прохладу всем телом. Еще, перед тем как выйти на улицу Эвелин не учла тот факт, что после работы её тело было разогрето, и она пренебрегла этим и вышла на улицу. А значит простуда не за горами.
С неба упали первые капли дождя, заставив девушку невольно поёжиться. Она, посмотрела на ненавистную ей теперь заправку и горько усмехнулась.
-Всё покупается и даже люди.
Эвелин подняла домкрат с асфальта и, встав почти вплотную к парню, негромко со злобой, которая перемешалась с обидой на весь мир, произнесла:
- Правильно думаешь, что я штрафом не отделаюсь. Как ты считаешь, сколько мне дадут за убийство? - Девушка уже не улыбалась, как раньше, она смотрела в глаза с неподдельным отвращением, - Лучше меня засунуть за решетку, пока я точно кого-нибудь не убила. А то соблазн большой, - её губы едва касались губ парня, - А я психически неуравновешенная дамочка, с несколькими статьями за спиной.
Фыркнув, Эвелин с лёгкостью нарушила личное пространство парня, слегка потрепав его по щеке, что означало – «милый мальчик, катись отсюда, пока я не дошла до точки кипения».
- Если у тебя нет доверия по поводу моей работы, то я тебе ничем не могу помочь, - девушка пожала плечами и, развернувшись, направилась в мастерскую. Можно было подумать, что она совершенно забыла о том, что сделала с чужой машиной. Эвелин ничего зазорного в этом не видела. Сталкиваясь с чужими разбитыми машинами, она вспоминала сразу две «катастрофы» из своей жизни и её человечность автоматически выключалась. Напрашивается вопрос: зачем Эв работает тогда с машинами? Наверное она была мазахистка и страсть ко всему, что на колёсах сильнее воспоминаний.
Возле входа Эвелин обернулась.
- Если мне не изменяет память, то под капотом у Мустанга Шелби около 500 лошадиных сил.
Зайдя в мастерскую, Эв отложила в сторону домкрат и принялась откатывать снятое колесо с Мицубиси к стене.

0

11

Он стоял и смотрел, как девушка уходит в мастерскую. Ответ был правилен, хотя и не точен, но это уже было не важно.
Парень посмотрел по сторонам, на разбитое стекло и спущенное колесо. Взглянул на серое небо над головой, чувствуя, как мелкий дождь начинает капать на его рубашку.
На какой-то момент, даже не смотря на разбитое стекло и покрышку, ему стало жалко «умницу». Но в конце-концов, ведь не он первый начал?
«Оливер, ты говоришь как 5ти летний ребенок» - сказал он про себя, взглянув в мастерскую. Ему как никогда нужны были друзья в этом чертовом Джексонвилле.
Если бы не эти выкрутасы, Умница, была ничего. И вроде свое дело знает.
- Черт…
Элсбрук посмотрел по сторонам в поиске ответов. Вопрос – почему ему не попался нормальный мастер – он решил не задавать в виду его абсолютной бесполезности.
Он прикинул ситуацию – здоровый разум кричал ему, что нужно отсюда валить пока у девушки не произошла очередная истерика.
- Что ты делаешь?
Парень направился уверенным шагом к серебристому Митсубиси, над которым возилась девушка.
- Я не проблемы создавать приехал. Да, ты права, деньги решают. Хочешь деньги? Я могу устроить. Будешь со мной работать, в долгу не останусь. Будешь хорошо работать, будешь хорошо получать. Скажешь, нет, уйду. – Сказал он, держа в руке тугой сверток баксов – Вот пять кусков, починишь автомобиль через четыре дня – получишь еще три. Если я на ней не убьюсь за следующую неделю – получишь еще пять и постоянного клиента. –  Он внимательно смотрел на лицо девушки. На самом деле это был большой грабеж, но сейчас, пока у него есть деньги, ради новых связей можно и жмотиться.
Оливер, не ожидая ответа, продолжил. – На Мустанге нужно заменить заднее крыло и правую дверь, лобовое стекло, поменять резину, посмотреть, что там с карбюратором и немного подправить рессоры. Цвет, изменить на темно синий, и по корпусу пустить две белые линии, так же как сейчас. – Он протянул руку со связкой денег. – По рукам? - Он уставился взглядом своих серых глаз, и хоть его лицо было серьезно, глаза словно улыбались.

Отредактировано Oliver Alsobrook (2010-11-23 18:53:57)

0

12

Прислонив колесо к стенке, девушка обернулась и увидела уже знакомое ей лицо. Она не сомневалась в том, что он не будет искать себе другого мастера. С пробитым колесом на это ушло бы много времени, а у парня его явно не было. Любопытство подталкивало спросить, что же такого он натворил, но Эвелин промолчала.
- А, по-моему, у тебя на лбу написано: «я ходячая проблема», - спокойно произнесла Эв, - Если я женщина, то это не значит, что ничего не смыслю в машинах, поэтому не нужно мне навязывать свои условия. Я хорошо выполняю работу и готова всегда за неё ответить, если что-то не так.
Выпрямив спину и расправив плечи, Эв слегка склонила голову и с лёгким прищуром  посмотрела на парня. На этот раз разговор о деньгах вызвал у неё больше интереса, чем раньше. Ведь, по сути, он согласился заплатить больше, чем предлагал в первый раз.
- Пять выплачиваешь сейчас, а всё остальное после выполнения работы, - уголки губ дрогнули и она едва заметно улыбнулась, - Я тебя не знаю, а поэтому нет гарантии, что после того как ты заберёшь свою машину, я увижу остальную часть денег, поэтому..
Если на данный момент оценить упрямство Эв по 10-ти бальной шкале, то это, наверное, будет 8,5. Было очевидным то, что она не любила уступать, особенно мужчинам.
- Соглашаешься - я берусь за твою машину,- Девушка взяла деньги и тяжело вздохнув, провела по ним пальчиком. Жаль, что эти все деньги отдавались хозяину ателье, - А если нет, то.. – Эв протянула деньги обратно, - Согласись, с чего мне доверять незнакомому человеку? Станешь постоянным клиентом, тогда поговорим о доверии, - Эвелин завела руку с деньгами за спину, дабы парень не передумал забрать их. Мало ли, вдруг он не согласится на её условия, ведь никто не говорил, что эта чертовка возьмёт  и вернёт деньги. Да, это подло с её стороны, но ничего с этим не поделаешь. Ей было плевать, доверяет ли он ей, ведь если парень хотел отремонтировать машину за короткий срок, то выбора у него не было.
- У тебя ведь нет другого выбора, даже если бы ты и хотел, так? Тогда я думаю, что ты согласен, - усмехнувшись, Эв протянула свободную руку, - Я Клэйтон.

0

13

Оливер хмыкнул, когда ему сказали что он проблема.
"Ну да... я проблема. Прокалываю людям колеса, и разбиваю им лобовые стекла" - Подумал он, но ничего не сказал.
- Если я женщина, то это не значит, что ничего не смыслю в машинах, поэтому не нужно мне навязывать свои условия. Я хорошо выполняю работу и готова всегда за неё ответить, если что-то не так.
- Я не говорил, что я не доверяю тебе тачку, потому что ты женщина. Я знал таких девчонок, которые на трассах уделывали пачками парней, оставляя их с носом и без денег. - Он мило улыбнулся, - Был бы на твоем месте 2х метровый амбал я бы тоже у него выяснил насколько он профессионален. Поверь мне, не все кто работают в тюннинг ателье, действительно разбираются в машинах.
- Пять выплачиваешь сейчас, а всё остальное после выполнения работы, - уголки губ дрогнули и она едва заметно улыбнулась, - Я тебя не знаю, а поэтому нет гарантии, что после того как ты заберёшь свою машину, я увижу остальную часть денег, поэтому..
- Окей. - На самом деле ему уже было все равно. Нет, конечно, если она запорит автомобиль, и он при этом останется жив, то он сделает, так что ад ей покажется отпуском. Но зачем думать о плохом? Оливер был не из тех людей, который любил делать людям гадости и глубоко в душе, он надеялся, что все будет хорошо.
Все равно, Умница, уже прикарманила деньги, спрятав себе за спину.
" Да уж, эта девица, своего не упустит" - Подумал, он, улыбнувшись ей, в ответ на очередную фразу, - "Посадить бы ее за руль, чего-нибудь покрепче - и все, копы сами будут объезжать ее стороной." - Эта мысль понравилась Элсбруку, в тоже самое время он подумал, что работать с ней будет - вечная проверка для его нервов, которые вроде бы были в порядке, но неясно, что с ними будет  рядом с такой девицей. Обычно он привык окружать себя хладнокровными, знающими себе цену людьми. Граната, в кармане, ему была пока ни к чему.
- Я Клэйтон.
Он кивнул и улыбнулся, еще раз.
- Там оттуда откуда я родом все называли меня Эйр.  - Оливер подмигнул Умнице, и развернувшись на каблуках подошел к своему Мустангу, который жалобно смотрел на него своими грязными фарами, открыл дверцу, достал с заднего сиденья сумку с вещами.
а самом деле вещей там было - всего 3 - электрическая печка, теплая куртка и сменная пара белья. Все остальное занимали деньги. А именно 45 штук зелени.
Подойдя на расстояние 3х метров, он бросил ей ключи, не сомневаясь, что она их словит.
- Запиши мой номер, если захочешь действительно пообедать как-нибудь. - Сказал он, и, развернувшись, направился к выходу. Нужно было купить пару вещей, выпить пива и лечь спать.

+1

14

Ну вот, Эвелин добилась того, чего хотела. Довольная собой, девушка по-другому посмотрела на парня. Ведь он теперь платит неплохие деньги, а это значит, что нельзя упускать этот источник. Эв была из тех особ, которые могут помочь тем, кто не знает, куда вложить свои деньги. Она прекрасно знает, куда и на что можно потратить большие суммы, а поэтому.. поэтому лучше с ней не связываться. Ведь пока с человека можно вытягивать деньги она находится рядом с ним, создавая иллюзию дружбы. Мало кому удавалось заинтересовать Эв не с позиции денег, а с позиции: «Я – человек».
- Ну вот, я же говорила, что всё будет, так как хочу я или вообще никак не будет.
Девушка облегчённо вздохнула, когда Эйр собрался уходить. Наконец она сможет продолжить работать, ведь скоро должен объявиться клиент, а Эвелин не очень хотелось объяснять, почему работа не выполнена в срок.
-Почему нельзя было сразу согласиться на мои условия и не трепать мне нервы?
Фыркнув, Эв сделала несколько шагов вперёд и поймала ключи. Новый заказ у девушки в кармане. Теперь ей не нужно ломать голову над тем, чем себя занять. Хотя в мастерской всегда найдётся работа, Эвелин предпочитала получать персональные заказы. Работа с кем-то в паре её напрягала.
- Запиши мой номер, если захочешь действительно пообедать как-нибудь.
- Если ты мне хорошо заплатишь, то я готова с тобой даже пообедать, - Эв выдавила из себя милую улыбку и помахала ручкой.
Как только Эйр ушел, девушка тут же принялась за работу. Ей нужно было успеть поменять три колеса и привести в порядок машину.

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Война войной, а обед по расписанию"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно