.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Улика на улике....


Улика на улике....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата, время, погодные условия.
24 Декабря. День. Солнечно, небо светлое.
2. Действующие лица. Закрытий эпизод
Deydra Delfino, Tom Malkovich, Хироки Таканори
3. Место действия.
Полицейский участок. Кабинет - капитана криминальной полиции, Тома Малковича.

Отредактировано Tom Malkovich (2010-12-25 15:24:21)

0

2

Этот день не отличался ни чем от других, разве что в этот день, Том пригласил, некого персонажа - Хироки Таканори. Очень важная персона для Малковича. Дело в том, что детективы Тома нарыли очень важную улику на Хироки, и с помощью этой улики капитан смог бы настроит против группы мальчишку, но зная структуру организации, Том понимал, что будет это не легко. Но на года три мальчишку можно было бы отправить в круиз, но испугает ли это его? В прочем парни все там крепкие, но за последние годы.... Организация - Якудзы, очень любит пощекотать нервишки. Том просто завален бумагами, целыми днями ему приходится сидеть над ними. С этой организацией все очень сложно, Том уже пытался один раз накрыть группу, но увы и ах ему не удалось это сделать. И он отправился в Париж на три года. После он вернулся на прежнее свое место и продолжил свое начатое дело. На столе стояла фотография : жены и сына. Они погибли, вернее их убили в перестрелке. Мафия, чертов город просто кипит - наркотиками, оружием, проституцией и много-го еще чего можно увидеть здесь.
- Сара, принеси мне чашку кофе. И добавь туда немного виски. - Сер но вы ведь на службе. - Сара это для профилактики. - Ех ну как скажите. Том рассматривал личное дело - Хироки Таканори. Конечно за свои 23 года успел уже много-го натворить. Головная боль, просто ослепляла его. Сара, секретарь капитана принесла кофе с алкоголем, поставила на столик и ушла. Он достал со своего кармана "Аспирин" и достав две таблетки он запил их кофе. Ни очень то следил за своим здоровьем - Том. Время шло, а заняться было нечем. Ожидая своего "гостья" капитан успел и уснуть. Звонок, звонок исходил из телефона. - Том мы привели его, он сейчас к тебе заглянет. - Спасибо, Джони. Спасибо, что сообщил ато чет я не в форме совсем. Положив трубку, Том облокотился на спинку своего кресла ожидая гостья сегодняшнего дня.

0

3

Он сидел в кафе, в одиночество, пил сладкий зеленый чай с жасмином и просматривал свежие газеты. На первой полосе сообщалось о гибели крупного промышленника, что был владельцем целой сети текстильных фабрик по всему миру. В статье говорилось, что некий Дональд Браун, вероятно, не был столь чист перед законом и водил какие-то темные делишки. Полиция начала расследование, но выяснить ничего толком не удалось. Работал профессиональный киллер, отпечатков нет, следов борьбы нет, никаких зацепок нет.
Хироки свернул газету, улыбнулся и отложил на край стола. Он, как обычно, прекрасно выполнил свою работу. Чая осталось на два глотка, а после Таканори планировал поехать домой, чтобы просто полежать у бассейна, не раздеваясь и не снимая солнцезащитных очков.
Но в ту минуту, когда мысли киллера унесли его уже на шезлонг к ласковому солнцу через плотное стекло лоджии и клубничной «Маргарите», возле японца выросли два тела в полицейской форме.
- Мистер Таканори, уделите нам несколько минут своего времени, - начал верзила, пока тонкие брови японца сами собой взлетели вверх. Дел с полицией он иметь не привык.
После последующих пятнадцати минут уговоров, страшно раздраженный и не понимающий, что же все-таки стоит обо всем этом думать, Хироки отправился в полицейский участок.
«Хорошо хоть наручники на меня не надели», - усмехнулся он своим собственным мыслям.
Ехать пришлось в машине полицейских и за то небольшое расстояние, что они проехали от кафе к участку, Таканори решил, что чувствует себя в ней крайне неуютно. Но, это было еще не концом приключения. Через несколько минут неприятная атмосфера машины сменилась еще более неприятной атмосферой полицейского управления.
Ждать Хироки в коридоре пришлось недолго. На нужную дверь учтиво указали и Хиро мысленно выругался.
Что, черт возьми, происходит? Почему его сюда привезли? О чем хотят поговорить? Какие вопросы будут задавать? Разумом японец понимал, что теоретически чист и доказательств на него нарыть никаких невозможно, но пятая точка уперто твердила о подкрадывающихся неприятностях.
Помедлив мгновение у двери кабинета, Хироки все-таки вошел. За столом – коп. Типичный такой коп, мужчина лет под шестьдесят, прожженный жизнью, с пронизывающим душу взглядом. Таканори нравились такие люди, правда, они как-то всегда оказывались по разные стороны баррикад.
Хотелось плюхнуться в кресло напротив рабочего стола Тома Малковича, как гласила табличка с его именем, и прорычать «Что тебе надо от меня, старик?!», но для такого поведения, Хироки был слишком хорошо воспитан.
На губах его появилась вежливая полуулыбка, а во взгляде прохладная сдержанность. «Крепкий орешек. Зубы поломаете», - говорил весь вид холеного японца. Киллер протянул тонкую руку для рукопожатия и негромко проговорил:
- Здравствуйте…

0

4

Дверь приоткрылась и в кабинет вторгнулся, молодой человек, именно тот кого ждали. Тот кого ждал - Том. Мальчишка с жалкой улыбкой на лице приблизился к столу и протянул свою руку. Интересно сколько смертей за этой рукой? В любом случаи, Том не хотел этого знать. Взаимности от, капитана не последовала.
- Здравствуйте…
Том не сдвинувшись с места, допил свое кофе. - Садитесь, знаете ваша улыбка которая сейчас на вашем лице в скором времени исчезнет. И так мистер - Хироки Таканори, вы мне ни чего не хотите рассказать? - Том смотрел на него, пытаясь понять, что думает сейчас этот "мальчик - каратист".- В любом случае все рано или поздно вылазит, вот оно и вылезло.- Малкович положил конверт перед мальчишкой, кокетливо улыбнувшись проговорил:
-Откройте. - Малкович наблюдал как он открывает конверт и вываливает все содержимое. - Там есть и ваши фото и не ваши но тот человек который "не на ваших, фото" думаю вам очень знаком. Интересно и чем же вам он так помешал? А у него между прочим семья есть, жена и двое милых детишек. - Том достал сигару со своего нижнего левого кармана и закурил. - Вы ничего не понимаете? Верно? Вот только не нужно играть со мной! За вами следили мои детективы, мы конечно не знаем, что происходило в самом здании. Но это ваши фото как вы милый мой друг выходили из здании, после мы и нашли самого - Дональда Брауна, только не в форме он был. На фото думаю вы все увидели. - Том подошел поближе к Хироки, и на ухо проговорил :
- Не качественно ты выполняешь свою работу, но хочу сказать тебе эти фото пока еще кроме меня ни кто не видел, но если это отдать прессе и заняться этим, то у тебя мой мальчик будут большие проблемы. - Том сел на прежнее свое место. - Но к твоему счастью у меня есть к тебе просьба, эта просьба в твоих интересах, будь моим - информатором... Подумай, я засекаю время. У тебя пять минут, если ответа нужного не последует, то мы с тобой пройдем в другое место, вот там ты нам расскажешь все, будешь умалять меня что бы я тебя послушал. Думаю ты знаешь, что делают в таких вот делах, а ты сейчас под подозрением.. - Малкович, поставив два стакана и налил виски. - Это тебе для сосудов головного  мозга...

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Улика на улике....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно