.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Личное пространство » Мое личное. <


Мое личное. <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*******

0

2

Тридцать..."

Тридцать дней мы искали пристанище,
Тридцать лет мы блуждали во тьме,
Пыль дорог мы впитали с усталостью,
Задыхаясь в плену наших тел.
Тридцать лун под ногами истоптано,
Босы ступни мы вытерли в кровь,
Спотыкаясь о камни и падая,
Мы с колен поднимаемся вновь.
Что нас гонит в объятия пламени,
Чтоб согреться, а , может, сгореть?..
В эту ночь полоснет алым знаменьем
По плечам падших ангелов плеть.
Тридцать зим пронеслись, как мгновение,
Нас пронзили, оставив взамен
Эти шрамы как знак обладания,
И от них не избавится мне.
За плечами крыла не увидишь ты,
Их обрезали острым ножом,
Чтобы спрятать от всех наше прошлое,
Чтоб забыть наш покинутый дом.
И в закатном огне растворяемся,
Чтобы утром воскреснуть опять.
Бесконечно по кругу мы прокляты
Возрождаться и вновь умирать.

Мои ручные птицы,
Ответьте мне, как вам живется?
Я не смогу вернуть потерянные крылья,-
Душою злой отобраны навек.
Умрете вы, как только я открою клетку,
Широко распахну окно и отпущу навстречу ветру,
А вы взлететь не сможете - таков удел бескрылых.
Упасть легко, подняться невозможно...
Мои ручные птицы, так ответьте:
Разве ли не в клетке благодать?
Ее железных прутьев не нарушит холод,
Тоску прогонит крошка хлеба,
Крупица проса... капля яда?!
О, бедные ручные птицы,
Гоните мысли о беде,
Да и о счастье думать вредно.
А что есть счастье, как ни клетка,
Зовущая несбыточной мечтой?
А вам мечта о небе крыльев не вернет.
Мои ручные птицы, послушайте меня, уж
Если вам не спится,
Развейте грусть-тоску
Звенящей песней бурь скользящих,
На вашем опереньи снов парящих,
Ушедших мыслей сонные лощины,
Трепещущих листов потоки, пусть это все
Привидится и мне...
Так пойте, пойте! Что же боле остается?
И радуйтесь тому, что голос дан,
(ЦЫганскою монетой не разменян)

День и ночь слились воедино,
И мир был поглощен пустотой,
И все, что когда-то любила,
Исчезло в пыли вековой.
Я - ничто, меня больше нет,
Я - пыль в просторах Вселенной,
Осколки давно позабытых планет
Врезаются иглами в вены.
Растоптанный разум, разорванный сон,
Растерзан навечно пустой небосвод.
Кричи - не кричи, ведь никто не услышит,
Тебя не утешит, тебе не соврет,
Что еще океан где-то дышит
И мертвый дельфин оживет....

За черной шалью спрячут плечи
Свое отчаянье и боль,
Застынут слезы воском свечи,
Впитав в себя морскую соль.

Над изголовьем лики святых
Взирают острыми очами,
В руках застывшее распятье
Как символ скорби и печали.

С трудом молитву шепчут губы,
Усталость бьет в виски в набат.
Одни вопросы, пересуды-
Кто был не прав, кто виноват.

В речах толпы не слышно грусти,
Одна лишь фальшь и яд злословья,
Разбить бы их одним ударом
Лампад, чадящих в изголовье.

И все иначе в этом мире,
Как будто мир исчез совсем.
Толпа идет вкусить на пире
Из горечи чужих проблем.

И я смотрю, не понимая
На это зрелище, на балаган.
И так хочу завыть, залаять,
Развеять вяжущий дурман...
Весна.
Он смотрел на нее нежным и любящим взглядом.Она спала,свернувшись калачиком.Он обожал ее,восхищался ею,зависел от нее и безумно любил.Она была для него всем,его благословеньем и проклятьем.Он не представлял своей жизни без нее.Он жил ради нее.Но это были только ЕГО чувства.Что чувствовала она к нему он не знал.И это доставляло ему огромную боль,сердце терзалось сомнением,душа наполнялась горечью.За полтора года совместной жизни она так и не дала ему узнать себя.Он был ей ненужен.В начале их отношений он не задумывался об этом,ему хватало того,что она была рядом,но теперь все было иначе:одно осознание этой ненужности лишало его желания жить дальше.Он не мог свыкнуться с мыслью о том ,что она может обойтись без него,а он нет.Она позволяла ему любить себя и он это знал,как знал и то,что она никогда его не полюбит.Безразличие и равнодушие,исходящее от нее пугало его;глядя в ее холодные глаза,он внутренне вздрагивал от той пустоты,что в них отражалась.Когда он впервые увидел ее, он был поражен ее жизнерадостностью и оптимизмом.После того как он понял,что это была лишь одна из тысячи масок,которые она носила,он ушел разочарованный и разбитый.В тот вечер он напился и не отрывал глаз от телефона,в надежде,что она позвонит,попросит прощения и они снова будут вместе. Он ждал этого звонка словно глупый мальчишка,только что признавшийся в любви и со страхом ожидающий ответа.Она молчала и спустя месяц он вернулся сам.Он ненавидел себя за слабость,но ничего не мог с этим поделать.Он не мог от нее уйти,не мог ее бросить,не мог отдать ее кому-то другому и он жил с этим,не в состоянии изменить свою судьбу.С этими мыслями он уснул,думая о любимой женщине.

Она проснулась и оглядевшись,увидела мужчину,спящего в старом глубоком кресле.Она улыбнулась:он опять уснул,глядя на нее.Затем,стараясь двигаться как можно тише,она встала,заправила постель,умылась,оделась и ушла,тихо щелкнув замком.Она шла по Садовому кольцу и думала о своей жизни.Она давно потеряла веру в людей, она не различала никаких цветов,кроме черного.Когда-то она тоже была наивной,глупой девчонкой,мечтавшей покорить Москву,встретить свою любовь и познать блаженство счастья.Но борьба за это счастье оказалась ей не по силам.Город сломал ее,оставив рыдать над свежими могилами мужа и новорожденной дочери.Время для нее остановилось,в душе поселилась безликая пустота,слезы кончились,вместе с ними исчезла способность чувствовать.Чтобы окончательно не потерять себя,она стала работать.Работа стала для нее своеобразным способом существования.Работая,она не замечала как летят дни,общалась с коллегами и создавала иллюзию жизни.Она делала это неосознанно,погрузившись в собственное горе и не желая жить дальше.Воспоминания стали для нее всем и единственное,чего она боялась-это потерять их.Спустя полгода она встретила его,он сразу начал проявлять к ней интерес,пытался ухаживать,дарил подарки,защищал,оберегал ,любил,а она просто пользовалась этой любовью.Когда она в первый раз сказала,что не любит его -он ушел,но через месяц вернулся;затем в течение полутора лет он задавал ей один и тот же вопрос,на который получал один и тот же ответ.Она жалела его,за что он ее ненавидел так же сильно,как и любил.В последний раз они поругались из-за ее работы два месяца назад,он ушел,но через две недели вернулся:она сидела на кровати и читала,он тихо прошел в спальню и сел в свое любимое кресло,не раздеваясь.Она отложила книгу и посмотрела в его глаза,ей казалось,что она утонет в этой тьме,тьме его черных глаз.Он встал,подошел к ней и еле слышно прошептал: «Прости меня».Она обняла его в ответ , прижалась к нему всем телом,ее руки обвили его шею.Она поцеловала его сама,долгим медленным поцелуем,он ответил ей,крепко сжимая в обьятиях.Ее сердце переполняла неведомая радость.Она сняла с него пальто,рубашку,но когда она взялась за пряжку ремня,он остановил ее и вопросительно на нее посмотрел ,он не понимал чего она добивается,то отталкивая его,то соблазняя.В ответ на это она отвела его руки в сторону и расстегнула ремень,затем легонько толкнула его на кровать,он хотел было что-то сказать,но она прикрыла ему рот ладонью.Затем уткнулась носом ему в шею,прошлась языком по ключице,он вздрогнул.Она провела рукой по его груди,животу..В момент,когда ее рука собиралась спуститься ниже,он подмял ее под себя и поцеловал…они любили друг друга всю ночь.Вспомнив об этом,она покраснела от смущения и удовольствия.

Он проснулся:ее рядом не было.Его сердце болезненно сжалось: «Вдруг она ушла?»Последние две недели она ходила задумчивая и растерянная.Ему казалось,что она его избегает.Он боялся.Боялся остаться один,без нее.

Она торопилась домой,чтобы сказать ему те слова,которые следовало сказать уже давно.Сегодня она обязательно ему их скажет,но перед этим ей надо было решить другой вопрос.
Она вошла в комнату,он ждал ее.Она тихо сказала: «Нам надо поговорить».Внутри него все перевернулось,он боялся ее слов,ему хотелось зажмуриться,как в детстве.Он сдавленным голосом спросил: «О чем?»
Она прошептала: «У нас будет ребенок».Ему потребовалось несколько секунд,чтобы осознать эти слова,затем он осторожно обнял ее и счастливо рассмеялся.Она еле слышно произнесла: «Я тебя люблю».В этот момент он понял,что если бы его реакция была другой,она бы ушла и он никогда не услышал бы этих слов.

0


Вы здесь » Drive your Life » Личное пространство » Мое личное. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно