.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Ты и Я - Ром и Кола


Ты и Я - Ром и Кола

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Дата, время, погодные условия.
Неделю назад, ночь с 19 на 20 сентября. Слегка пасмурно, капает легкий, противный дождь.
2. Действующие лица. Закрытый эпизод
Matsuda Shota, Deydra Delfino
3. Место действия.
закрытый клуб CODE
4. Предупреждения и краткое содержание
А зачем вас предупреждать? Все по ходу событий станет ясно.

0

2

У Дейдры было три фазы настроения - отличное, средне паршивое и отвратительное. Подходя к двери клуба, она пребывала в последнем из перечисленных трех. В последнее время это случалось с ней все чаще, что саму девушку начинало порядком раздражать.
Больше всего не нравилось то, что на нервы действовали всяческие мелочи. Незначительные, как могло показаться на первый взгляд. Совершенно пустяковые, будь то разбитая кружка или отмененное выступление, повлекшее за собой внеплановый выходной. Да, именно последнее стало завершающей каплей, переполнившей чашу терпения и смирения Мисс Дельфино.
Вроде бы, что может быть плохого в том, что у тебя появилось свободное время. Но Дейдру раздражало бездействие. За год научившись управляться сразу с тремя "функциями" лишение хотя бы на один вечер какой-либо из этих ипостасей сводило ее с ума. К тому же, выйдя из своего клуба после бранной перепалки с противным менеджером, Ди обнаружила, что на улице шел мелкий, противный дождь, который заставлял сильнее поднимать ворот своего маленького пиджачка. Прошлепав в каблуках по лужам, невесть откуда успевшими взяться, Ди уже собиралась направиться в какой-нибудь бар, где просто тихо-мирно надралась бы каким-нибудь скверным пойлом. Но решение координально изменилось, когда ей вспомнился приятный вкус рома с колой. Напиток, которым они в последний раз напивались вместе с Шейлой и Кайлой. И клуб, где это происходило, как ей помнилось, был совсем неподалеку.
Когда дверь за ней закрылась и перед девушкой предстал во всей красе клуб "CODE", она невольно улыбнулась. Припарковав свою мокрую и до безобразия короткую юбку на барный стул, девушка легонько постучала пальчиками по отполированной до блеска столешнице.
-Черный ром с колой. Колы поменьше.
Достав из сумочки слегка помятую пачку сигарет, Дейдра закурила. Приятный дымок обжег губы, наконей отвлекая девушку от земных проблем, медленно погружая ее в транс ночного драйва.

0

3

Обычный вечер, каких тысячи бывают в жизни, пожалуй сегодня Матсуда решил провести его в своем любимом клубе, на который было потрачено столько сил, чтобы он стал лучшим. Клуб отличался изысканным сервисом, и тем что в нем регулярно можно было найти то, что нужно, если конечно знать, у кого это искать. Очень часто клуб был местом проведения сделок, что считалось очень удобным, ведь на своей территории ничто по идее не могло случиться. Музыка транс и техно гремела вовсю, на танцполе уже было людно, вечер продолжался. Да возможно выбор музыки покажется странным для кого то, но посетители видно любили этот клуб, и отбоя практически не было, именно такой вывод сделал Матсуда, проходя в помещение через служебный вход. Сегодня он решил позволить себе небольшое развлечение, иногда Матсуда любил развлекаться стоя за барной стойкой, он отлично умел смешивать коктейли, и паренек который его подменял, был только рад иногда перспективе провести свободный вечер. Вот и сегодня как и в любой другой день, когда Шоте хотелось поразвлечься, он всегда вовремя отзывал бармена, и тот освобождал место владельцу клуба, конечно посетители не догадывались, что этот милый на первый взгляд молодой человек владелец клуба. Матсуда прошел за стойку, поворачиваясь к бутылкам. Чтобы начать свое приятное развлечение. Шота возможно и привлекал взгляды, да и как не привлечь если выглядел он весьма таинственно. Да это была сильная личность, но он стал таким из за своей семьи, которая позволяла ему не заигрываться, порой говоря такие вещи в лицо, о которых никто из его окружения не посмел подумать. Вот и первая посетительница, Матсуда повернулся к девушке лицом, которая заказала ром с колой. Он начал смешивать напиток на глазах у девушки, проделывая это весьма умело, как и любое другое дело, каким ему приходилось заниматься. Смешав напиток, Матсуда поставил бокал перед девушкой со словами: - Ваш заказ готов, мисс. Сейчас в полумраке он выглядел немного таинственно и немного привлекал внимание. Шота любил наблюдать за людьми, впрочем никогда не открывая этого своего пристрастия. Сам же он себе плеснул в стакан виски, добавив туда льда. Вечер был таким же как и многие другие в его жизни, которые он привык проводить именно так наблюдая за людьми со стороны.

0

4

Помешивая пальчиком свой напиток в бокале, Ди осматривалась по сторонам. В последний раз, который кстати, был еще и первым, когда она тут была, ее состояние легко можно было описать как "слегка пьяная в жопу", поэтому неудивительно, что она ничего толком о клубе не запомнила. Странно было даже то, что она вообще вспомнила сюда дорогу.
Здесь было довольно приятно. Не сказать, что Дейдру покорило это место. Но назвать его "классным" она все-таки могла. Громкая музыка, которая почему-то абсолютно не напрягает. Может, потому что сама Дейдра привыкла находиться в полном хаосе из грохочущей музыки, пьяных криков и толпы, жаждущей хлеба и зрелищ. И зрелища чаще всего приходилось давать им ей, Дейдре.
Сделав глоток из бокала, Ди посмотрела на бармена. Нет, не тот что был в последний, то есть единственный, раз. И опять пришлось вздохнуть. Черт подери, казалось, что Джексонвилл стал пристанищем всех азиатов. Половина ее знакомых были азиатами. Ее это конечно, ни капли не смущало - ей с детства привили полное отсутствие расовой дискриминации. сказать, что этот бармен отличался чем-то от всех остальных, таких же барменов, которых за свою жизнь Ди повидала не мало, было бы неправдой. Высокий, симпатичный, отлично умеет выполнять потребности клиентов - потому что попробовав напиток, преподнесенный ей, Дей убедилась - он был потрясающий. Ровно такой, какой необходим девушке в неизмеримых дозах, чтобы напиться и вновь прийти домой в несознательном состоянии.
-Я тут уже бывала. Но тебя не припомню. - Дей изогнула бровь, глядя на мужчину. - Новенький?
Она умела заводить непонятные знакомства - такие как сейчас. Что мешало ей просто молча напиваться, а потом оставить чаевых и уехать. Нет, она обязана была сказать свое веское "тяв" - иначе вечер не вечер вовсе.

0

5

Музыка гремела заглушая порой звуки голосов, не сказать, чтобы Матсуда не реагировал на происходящее в клубе, наоборот он очень внимательно за всем следил. Просто по привычке, или уже было не все равно что происходит в клубе. Виски приятно обжигало горло, чуть даря отдых голове, потому что он устал за день. Матсуда поставил стакан на стойку, опустившись на стульчик. Он конечно же услышал вопрос посетительницы, возможно она и действительно видела его впервые, что вполне вероятно, Матсуда не каждый день стоит за стойкой бара, в основном иногда больше проводит время в вип комнатах, но сейчас даже было приятно. Давно у него не спрашивали ничего обычного вроде такого, нет правда, Шота уже не помнил когда это было последний раз. Но чтобы поддерживать разговор, Матсуда тихо проговорил: - Меня не всегда здесь можно встретить, потому что дела обязывают меня быть во многих местах. Шота не стал поднимать тему дальше, все таки он был немного скрытным человеком, и к тому же не носил знак бармена, а зачем. Ведь он просто развлекался, а это место принадлежит другому человеку, который сейчас где нибудь отдыхает. Сейчас было вполне тихая атмосфера, он все отчетливо видел, видел как на танцополе танцевали, как девочки шустро клеили клиентов. Клуб казалось жил своей обычной жизнью, так почему не поговорить с кем нибудь, ведь иногда общение нужно и важно в нашей жизни. Просто потому что у Шоты почти не было знакомых здесь, может быть потому что он не всякого к себе подпустит. А девушка сразу чем то привлекла, Матсуда окинул ее взглядом оценивая. Ведь и он заметил ее взгляд направленный на него, он ведь умел заинтересовать, даже если находился на расстоянии.
Шота смотрел на девушку, порой ему просто не хватало простого человеческого общения вот как сейчас, просто не о чем не думая, просто говорить, на время забывая о проблемах. Хоть он совсем недавно здесь, открытие клуба не заняло много времени, благодаря связям в криминальном мире, этот клуб мгновенно занял одну из позиций в городе, как место где можно найти все или почти все. Конечно же за определенную плату, нельзя сказать что Матсуду не тяготила роль и профессия. Но судьбу не выбирают, он просто старался защищать свою семью. И своих близких, которые ему были по настоящему дороги. - Я тут не работаю вообще то, а просто иногда поднимаю себе настроение таким образом после трудного дня. А тут просто отдыхаю от проблем, которые порой накапливаются, - Шота вновь сделал глоток виски ставя бокал на стойку.

Отредактировано Matsuda Shota (2010-12-21 22:29:15)

0

6

Отдыхать от проблем...
В жизни Дейдры было столько этих самых проблем, что казалось - из этого замкнутого круга фатального невезения вообще невозможно вырваться. Отец, который еще не знает всей правды. Коллег по работе, которые искренне ей доверяют. Мерзавец Хиро, с которым и так все слишком сильно запуталось. Жизнь, катящаяся с горы, словно огромный камень, готовый вновь заставить своего нерадивого Сизифа катить его в гору. И в этой истории Сизифом являлась она, Дейдра.
До чего ж хотелось расслабиться, забыть о всех этих бытовых проблемах. Распустить волосы и послать все к черту. Ограничиться одним веским аргументом для всех проблем и наконец стать счастливой.
-Черт подери, мне это так знакомо! - Ди не преувеличивала. И не заигрывала. Как говорится в знаменитой классике - "Остапа понесло".
Ей было все равно, что ее могут посчитать полоумной, несдержанной, на худой конец, может появиться мнение, что ее развозит от одного бокала. Плевать. Порой полезно забить на мнение окружающих, особенно если это помогает забыться, от этого становится легче на душе. И Дейдра просто начала говорить - жадно, обильно жестикулируя, каждой гневной интонацией показывая, насколько сегодня удачно ей подвернулся собеседник.
-Я ненавижу свою работу, ненавижу всех этих мнительных уродов, которым кажется, что они все про меня знают. Сидят себя, морщат носы в порыве внезапно нахлынувшей гениальности. - Дейдра сделала глоток из бокала. - А по сути, они все - шуты гороховые. Нули без палочки. Слепцы, переходящие дорогу на красный свет. Я ненавижу их всех. Пусть все катятся к черту, ко всем чертям!
Улыбнувшись бармену, которго, казалось, ошеломила эта тирада.
-Налей-ка еще, чего-то у меня сегодня определенно настроение, чтобы напиться.

0

7

Пытаться отключиться хоть на время, как бы там ни было, Матсуда сейчас просто хотелось покоя. Но пока вроде никто не собирался его нарушать, что было очень хорошо. Сейчас Матсуда пытался извлечь забытый эпик фейл, чтобы собрать картину воедино. Конечно его немного удивил монолог девушки, которая сидела за стойкой. Фактически, этот монолог можно назвать поводом отвлечься от каких то личных проблем.
Сам же Матсуда думал примерно тоже, но обычно он не выражал свои мысли словами, просто стараясь собрать некоторую картину воедино. Он считал себя даже философом в некотором роде, но не с кем было обсудить этот интерес, поэтому он хранил его в себе. Похоже, что девушка была разобижена на весь белый свет, и всех ненавидела. Шоте было интересно наблюдать за ее поведением и речью, сам же он пока не решился продолжать дальше монолог. Да и зачем, ведь даже если просто выслушать человека, то даже это может помочь. Шота тем и был известен, что он предпочитал наблюдать находясь в стороне ото всех и всего. Но в тоже время узнавая много интересного о человеке. Матсуда стал вновь смешивать напиток на глазах у девушки, по привычке. Но все же не мог не отреагировать на монолог. Пусть это может показаться несерьезным. - Я вас понимаю, сам порой готов уничтожить все и вся, что находиться вокруг. Ненависть как говорят некоторые разрушает, а я думаю что она только делает нас сильнее. Это чувство сродни любви, и ради этого человек может продолжать бороться, - Шота смешал напиток, и вновь поставил перед девушкой бокал.
Музыка все также гремела оглушая, своим звоном, что впрочем не мешало Матсуде вести разговор. Да возможно некоторые сочтут что это странно, но он не всегда отгораживался от проблем, даже если они не были серьезными. Под угрозой, Матсуда почти приказал чтобы его не называли Мао, это было его прозвище в криминальном мире. - Мне интересно вас слушать, я словно узнаю себя некогда в прошлом, мы даже кажется похожи характерами, - Шота улыбнулся девушке. Но это улыбка ничего не предвещала, просто обмен эмоциями, который сейчас происходил между ними.

Отредактировано Matsuda Shota (2010-12-24 21:58:48)

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » Ты и Я - Ром и Кола


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно