.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » FlashBack » Случайные неслучайности.


Случайные неслучайности.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата, время, погодные условия.
3 июля. Немного за полночь. Дует легкий ветер с моря, жара уже спала, ночь немного прохладная.
2. Действующие лица.
Закрытый эпизод.
Ингар Келдыш, Хироки Таканори.
3. Место действия.
Частная резиденция одного очень влиятельного человека.
4. Предупреждения и краткое содержание:
экшн)

0

2

Как много может сотворить человек за один день? Всего-навсего, за каких-то паршивых 24 часа? О, очень много. Родиться, умереть, сдать экзамен в университете, найти работу, а так же умудриться ее потерять, помочь бабушке перейти  через улицу, ограбить банк... Человек даже может перестать быть самим собой. Ну, вернее – стать внезапно тем, кто он есть на самом деле. В общем, за один день можно успеть очень и очень много. И в то же время – не успеть ничего! Вернее, безнадежно опоздать. Нет, даже не так, не опоздать... Рука карающая никогда не опаздывает с вынесением приговора. С его исполнением. Но! Нестись через весь город, не переодевшись, не сняв с себя столь ненавистный, пропахший дорогими духами, сигаретами, виски, кроваво-красный плащ, неудобные, да, черт возьми! неудобные сапоги с остреньким носом и не менее остреньким каблучком, немаленьким, кстати, о птичках. А еще этот парик, черный, длинноворсный, жесткий, от которого безумно чешется голова... Ну, еще бы, после суток непрерывного ношения то. И на переодевание в нормальную, человеческую одежду нет ни минутки! Еще полчаса – и объект покинет здание отеля. Потом ищи-свищи ветра в поле, напрягай  как собственный мозг, пытаясь предсказать точку его следующего вылезания из норы, так и нервы несчастных информаторов, уже и так перманентно имеющие нервный тих при одном лишь  упоминании имени «Эмма». Стоит сказать, что страх в большинстве случаев был оправданным. Ибо для  Эммы не существовало хозяев. Иными словами – «кто больше заплатит, на того и работаю».  На моральные принципы – плевать. Нет, конечно же, он мог упереться рогом, наотрез отказываясь браться за задание. И такое бывало, притом весьма и весьма часто. Свобода выбора, банальная лень? Кто же его знает. Псих, как говорили о нем, как за глаза, так и в лицо, имел на се счет свою точку зрения.
Итак, возвращаясь к событиям дня сегодняшнего, можно сказать, что был Эмма в на редкость  паршивом настроении. Пол дня провозится с богатенькой гламурной сучкой, которая была полностью уверена в том, что, имея смазливое личико, стройненькую фигурку и богатого папика под боком, может управлять миром, если и не всем, то миром шоу-бизнеса – точно. Что ж, сегодня кутюрье Келдыш основательно потрепал ей нервишки, и не менее основательно проредил кошелек ее протеже. Надо думать, после сегодняшнего дня ей не долго пользоваться покровительством данного толстосума, если судить по жадному блеску заплывших крысиных глазок.
Потом – безумная феерия клубной вечеринки, где Ингар упивался до состояния нестояния. И надо сказать, это у него получалось  блестяще! Настолько блестяще, что по истечению часа он был замечен отплясывающим канкан на небольшой сцене под бурю овации публики и непрерывное щелканье камеры. Как там говорится – темнее всего под пламенем свечи? Пить и не напиваться – отличное качество при такой работе. А потом неожиданный телефонный звонок: «Клиент будет сегодня в **:** в здании отеля. Поторопитесь, пробудет он там в лучшем случае пару часов». Судорожный взгляд на часы, и резкое осознание того, что времени совсем не осталось!
И вот, стоит Эмма теперь недалеко от входа, курит женские (и откуда только взялись?) сигареты и размышляет на тему: что, чет возьми, делать дальше? Приехать то он приехал, но дальше то что? Из оружия – только несколько хорошо заточенных ножей-кинжалов, надежно спрятанных в складках одежды. Пробиваться с боем – бессмысленно и по-геройски глупо. А делать – то что-то надо. Время безнадежно уходит. Как песок сквозь пальцы...
Стоит он значит, стоит, курит. Внезапно двери частного отеля с тихим щелчком раздвигаются и звучный насмешливый голос, принадлежащий шкафоподобному существу, выдает:
-Краля, ты долго мяться собираешься мазоля тут нам глаза и другие части тела? Хозяин уже заждался. А он этого очень не любит. Так что давай, тащи свою тощую задницу, да побыстрее. Денежки отрабатывать надо.
А вслед за этим следует недвусмысленный такой шлепок по  заднице, и его вталкивают вовнутрь.
Мысли лихорадочно работают. Так, это он меня что, за шлюху принял что ли?! Причем – шлюху женского пола! Косой взгляд из – под длинных ресниц. А вот за задницу мою, я его бесплатно упокою. В качестве бонуса, так сказать.
Длинная череда запутанных коридоров. То и дело мелькающие люди. Охрана? Обычные служащие? Неизвестно. Но вот – нужная дверь...
Бросив на «шкафа» призывный взгляд, Эмма входит походочкой от бедра, ощущая за своей спиной судорожный вздох. Попался, голубчик... Холодная усмешка мелькает на губах и тут же исчезает. Объект прямо по курсу. Краем сознания отмечает, что мужчина он в принципе миловидный. При других обстоятельствах – он возможно и замутил бы с ним на одну ночь... Но! Работа превыше всего. Одно трудно уловимое движение руки, и тонкое отравленное лезвие достигает свой цели. В его глазах – непонимание и почти детская обида. А потом – ничего. Тело, уже всего лишь тело, падает на кровать.
-Заказ выполнен. Пора убираться отсюда...

Отредактировано Ингар Келдыш (2010-12-22 01:56:24)

+1

3

Изобилие решений и, возможно, общая черта у всего этого безобразия – подчинение. Разве мог Хироки надеяться на что-то еще? В этом была почти банальная радость осуществления предназначения, если, конечно, верить в подобие чего-то такого. Лично Таканори не мог бы никак это прокомментировать, ввиду того, что вся его жизнь должна была стать подчинением. Если уж на то пошло, то и рожден он был лишь для того, чтобы служить клану и выполнять все приказы на благо семьи Мизушима. В этом было какое-то приятное безразличие. Несносность тугих рамок и опасная трагичность собственного ничтожного положения.
Всего лишь прислуга? Да, возможно так оно и было. Верный пес, что за хозяина любому глотку перегрызет. Что по команде «фас» не раздумывая, бросится на противника, а при «апорт» - послушно принесет брошенную игрушку. Но не стоит забывать, что пальцы в пасть питбулю класть не стоит даже хозяину.
Хироки был таким. Послушным и опасным. Ведь против приставленного к виску пистолета – не уворачиваются. А что на уме у этого красивого японца, не дано узнать никому. Его не волнуют принципы, а  о цене такие люди, как Хироки Таканори – не спрашивают.
Все просто. Работа есть работа. Но в случае с киллером, дела обстояли несколько иначе. Это не были просто рабочие часы – все его действия были обязательными к исполнению. Обычные обязанности перед семьей. Непреложные правила поведения.
Несколько дней подряд Хиро вынужден был находить вне города. Солнечный Орландо встретил его разноцветьем смешных футболок на туристах, что в это время года повально стремились отметиться в городе, что ничем, кроме бухты с акулами и Диснейлендом не прославился. Таканори же в этом Раю мороженого и детского смеха, как чудовище из сказки, выполнял свою мрачную работу. Естественный отбор – одним везет и они умирают в собственной постели, другим везет еще немного больше и они умирают от пули между глаз, не успев даже осознать, что произошло. Умирают раньше, чем чашка с кофе, выпавшая из рук, долетит до пола и окрасит дорогой светлый ковер в офисе в ужасные разводы коричневого, что после смешается еще и с красным. А хозяин ковра – уже никогда не отдаст его в химчистку.
Прилетев только утром в Джексонвилль, Таканори «с места в карьер» отправили на новое задание. Он никогда не спрашивал причин, но если Шуичи Мизушима, отец Шинджи и Сайга, хотел, чтобы кто-то покинул этот бренный мир, этого «кого-то» унесут вперед ногами в тот же день. Как этого добиться – работа Хироки. А ему всячески способствуют деньги, связи, имя Мизушима и собственная смекалка.
Попасть в круг нового «клиента» - не сложно. Особенно, используя свою яркую внешность. Чаще всего приходилось прикидываться шлюхой, мальчиком по вызову, чтобы добраться до нужной цели без препятствий. А карамельная мордашка, стройная фигура и отточенный, изящный вкус японца делали свое «грязное дельце» без особенных на то затрат усилий.
Сегодня, как и много раз до этого, он выбрал именно такую тактику. До того, как отправится в номер, «клиент» развлекался игрой в покер с несколькими своими старыми и новыми знакомыми. Хироки был среди них. Взгляды из-под карт, случайные жесты, редкие мимолетные прикосновения. Таканори умел будить страсть к себе в людях так естественно и ненавязчиво, но так действенно, без сомнений, по четко слаженной, беспроигрышной схеме. Через двадцать пять минут все сидящие за игорным столом мужчины хотели этого симпатичного, по-женски утонченного азиата. Но у Хиро уже была цель…
- Поднимись ко мне в номер через четверть часа. Двести третий, - шепнул мужчина на ухо Таканори, когда тот сдавал очередную партию.
Выждав отведенные пятнадцать минут, Хироки усмехнулся. Карта шла на удивление замечательная, а медлить дальше не следовало. Поэтому, почти сожалея о работе, киллер вынужден был бросить карты на стол, одними губами шепнуть «пас», и выйти из-за стола.
Коридоры на втором этаже всегда пустые. Это номера – люкс, стоящие больше в сутки, чем зарплата среднестатистического человека в месяц. Здесь все – по высшему пилотажу. Комфорт и роскошь. Хироки едва подавил усмешку – если умирать, то именно в таких апартаментах.
Японец толкнул перед собой дверь и не сразу понял, что видит. Комната, как обычно при таких обстоятельствах с приглушенным светом – видимо, ее нынешний «хозяин» ждал определенного рода гостей. Только, кажется, он уже кое-кого дождался.
Представшая перед черными глазами картина шокировала, напоминала момент из фильма «Дракула» Копполы. Болезненно прекрасно, завораживающе смертельно. «Клиент» в крови на полу… а над ним склонилось нечто совершенное. Словно древнее чудовище, сошедшее со страниц мистических сказок. Граф Дракула в красном плаще со смоляными волосами. Магия убийства, почти удушающая своей гармоничной красотой.
Хироки мог бы долго еще молча восхищаться этой живой иллюстрацией к произведению о вампирах, красотой убийцы и хладнокровностью содеянного. Если бы не одно он.
«Он грохнул моего клиента!»
- Мразь, - с чувством прошептал киллер, доставая спрятанное под пиджаком оружие с уже прикрученным глушителем.

+1

4

Вот скажите, ведь бывает так: дело успешно завершено, волноваться в общем-то не о чем, осталось то совсем чуть-чуть... Казалось бы, живи да радуйся. Ведь жизнь то по сути своей – прекрасная штука. Так нет... Внезапно, не с того, не с сего чувствуешь, как маленькие волосики, хаотично расположенные по всему телу встают дыбом от ощущения чего-то неправильного... Опасность! Словно беззвучный крик, исторгшийся из глубины мироздания пронзает твое сознание, заставляя замереть. И вот, ты слоишь, как хищник над своей поверженной добычей, ощущая, нет, не так, зная, что за твоей спиной опасность. Это длится короткие доли секунды. Полу-мгновение. Но и этого достаточно, чтобы мозг заработал. Хаотично, отчаянно, стремясь найти выход из возможных ситуаций. Плох тот хищник, что не беспокоится о своей шкуре.
- Мразь – шепот, змеиный шепот. Даже и не скажешь, что человеческое существо способно на подобное. А ведь сказал это человек... Человек – самое опасное животное – которому ты когда – либо  переходил дорогу.
Медленно, очень медленно Эмма развернулся лицом к пришельцу, стараясь при этом  не делать  резких движений. Как показал беглый осмотр, эта предосторожность оказалась явно не лишней. Да, только дурак решится, образно говоря, танцевать лезгинку в змеином гнезде. Эмма дураком не был. Отнюдь.  Все что он делал, даже, казалось бы, самые безумные вещи, были тщательно взвешены и оценены. Иначе – никак. Иначе – смерть. Холодная, безрадостная бездна. Отчаяния? Боли? Рухнувших надежд? Неведомо. У бездны нет дна. И поэтому никто не знает, что кроется в ее глубинах. Никто... А те, кто узнал это – те не возвращались. Бездна никого не отпускает. Сказать, что Эмма боялся смерти, было бы глупо. Нет. Он не боялся умереть. Множество раз, сходя с ума от своей жизни, этого мира, в котором каждый одинок, он брал в руки пистолет, бережно проводил пальцами по его холодному стволу, проверял наличие пуль в кобуре, смазку, и, подходя к большому зеркалу, висящему в гостиной, прикладывал черное дуло к своему виску, словно бы примеряясь... А затем с какой-то тихой, печальной улыбкой все так же бережно укладывал его в футляр, убирая подальше, в ящик стола. Мало ли, нагрянут незваные гости... Надо же устроить им радушный прием, не правда ли?
Так вот, долю секунды смотря в дуло, направленного на него пистолета, Эмма не испытывал страха. Но! Он никому не позволит убить себя столь глупым образом. Да, смерть по сути своей и не бывает умной. Но, все же умереть так он не желал.
-Тттты! – трясущийся палец уткнулся куда-то в область груди парня – Эттто ттты... тты убил его? Ддда? Боже мой, я не хочу, не хочу, не хочу! Я не хочу уммммирать!! – хрустальные слезы ручьями потекли из его судорожно распахнутых глаз, в которых не отражалось ничего, кроме страха, огромного, всепоглощающего страха. – Пожалуйста, господин, пожалуйста... – хрупкое тело, словно бы подломленное упало коленями на ковер, залитый кровью, и молящим жестом протянуло к свому палачу руки, - Пожалуйста, не убивайте меня... Я.. Мне... Мне сказали прийти...Я...Я пришел... А тут ... Мне сказали – отработаешь... заплатим... много... пожалуйста... я еще  слишком молод, что бы умиреть!!! – голос сорвался на крик, полный отчаяния.
Пока тело играло комедию, мозг, именуемый сознанием, продолжал работать, словно бы отдельно от всего организма, с холодной отстраненностью просчитывая варианты.
«У него пистолет. У тебя – несколько ножей. Перевес явно на стороне этого японца. Но... Это здание охраняется. Тебя привел сюда охранник. Персона, которую ты грохнул – важная шишка. Охрана не должно быть далеко от его номера. Вывод – нужно устроить небольшой переполох, чтобы на нас обратили внимание. Или, отвлечь каким-нибудь образом убийцу и пустить в ход отравленный стилет. Достаточно лишь оцарапать кожу...».

0


Вы здесь » Drive your Life » FlashBack » Случайные неслучайности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно