.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Не день Бэкхэма"?


"Не день Бэкхэма"?

Сообщений 41 страница 67 из 67

41

- Мне кажется, суши здесь быть не может, - Рик вздохнул. - Или все-таки та пародия, которую подают в забегаловках тянет на уровень? А насчет бурито - готовлю я, конечно, лучше, чем в подобных местах, но он и здесь неплох, - парень натянуто улыбнулся, направляясь именно в ту сторону, в которую указал Кинг. - Туда-туда...

Когда, наконец, все было заказано, свежесваренный кофе разлит по чашкам, а свободный столик возник буквально из-под земли, Рикардо позволил себе немного расслабиться.

- А что в планах дальше? - поинтересовался он, откусывая большой кусок мяса с овощами и острым перцем, завернутого в тонкую ржаную лепешку и с наслаждением жуя.

Отредактировано Рикардо Рей Карерра (2010-11-24 18:03:16)

0

42

- Ну, в плане готовки - это точно не ко мне... - Наоки направился за Рикардо. - А от суши, ты прав, тут одно название.

Когда принесли еду, Кинг сначала опрокинул в себя половину чашки кофе и сразу попросил ещё одну, а потом принялся изучать со всех сторон бурито. Не то, чтобы он вызывал у японца какие-то подозрения. Скорее Кинг просто хотел убедиться, что острым перцем лепёшку не набили целиком. Отношения с острой пищей у Наоки были невзаимные. Он её любил, а вот она его, порой, динамила.

- Дальще... - парень всё-таки поднёс рулет ко рту и откусил небольшой кусочек. - Не знаю. Все мысли у меня теперь об одном.

0

43

- Это о чем же? - не то, чтобы Рика действительно занимал этот вопрос, однако для поддержания разговора спросить следовало.

Парень откусил еще один большой кусок бурито и начал все с тем же наслаждением пережевывать. Оказалось, желудок так давно хотел, чтобы в него закинули что-то кроме вчерашнего алкоголя, что воспринял происходящее как дар божий и требовал еще и еще. С другой стороны, сколько бы и в каких количествах он не ел - вес не двигался ни в одну сторону, замерев на одной отметке.

Рикардо подумалось, что вместо всего этого, он мог быть уже дома, заползти в душ и совершить еще множество домашних дел. Однако, вместо этого он приобрел новое сомнительное знакомство. И еще неизвестно, что из этого выльется.

Отредактировано Рикардо Рей Карерра (2010-11-24 18:26:17)

0

44

- Например, - Наоки опустил взгляд на бурито и стал разглядывать начинку. - Что это за работа такая у тебя, что твои коллеги ведут себя подобным образом и считают, что им за это ничего не будет.

Конечно, этот случай был далеко не первым. Ещё в университете, состоя в братстве, Кинг насмотрелся на беспредел, который творили некоторые ребята, желая выслужиться перед старшими. Чаще всего это заключалось вот в таких же хамоватых наездах по любому поводу. Они не боялись, потому что знали - братья всегда заступятся.

Многие человечесткие организации строятся по схожему принципу, и Наоки всегда старался, если и не принимать активное участие, коли того не требовала ситуация, так хоть оставаться в стороне как можно дольше.

0

45

- А почему это тебя интересует? - увиливая от ответа произнес Рик, приканчивая бурито и принимаясь за кофе - он никогда не запивал еду, считая это, по меньшей мере, кощунством.

"Ну вот, только подумаешь, что все хорошо"...

Отвечать на этот вопрос Рикардо действительно не хотелось. Однако же, почему бы и нет? С другой стороны, мало ли как отреагирует этот человек, сидящий напротив. Вдруг он ярый поклонник закона со всеми его нюансами и прочей лабудой, забивающей честным гражданам и без того запудренные мозги?

Рей Карерра внимательно посмотрел прямо Наоки в глаза.

"Темные. Красивые..."

Рик мотнул головой, отгоняя ненужные мысли, надеясь, что они не отразились на его лице.

0

46

Наоки ответил не сразу, он будто вообще не слышал, что его спросили, слишком увлёкшись разглядыванием торчащего листа салата. Однако, почувствовав на себе пристальный взгляд, японец поднял глаза от бурито. Но Рикардо уже смотрел в другую сторону.

- Нервничаешь? - Кинг, наконец, решился и откусил довольно большой кусок.

Говорить он продолжил после того, как прожевал.

- Просто хочу знать, к чему быть готовым. У меня и так весьма... натянутые отношения с некоторыми латиносами.

Официантка принесла кофе, и Наоки благодарно улыбнулся девушке. Но как только она ушла, улыбка с лица японца исчезла.

0

47

Рикардо помотал головой: нет, мол, не нервничаю, тебе показалось. На самом деле, он не знал, что стоит рассказывать новому знакомому, а о чем лучше промолчать. Хотя.. Какая уже к чертям разница? Надо же кому-то вообще об этом рассказать. Может быть они в первый и в последний раз видятся.

- Ну, - начал он. - Надеюсь информация далеко не уйдет.

Карерра прочистил горло и поджал губы, подбирая слова.

- Пару лет я провел в нарко-борделе. Отсюда, думаю, в картели ко мне такое отношение. Правда, меня вроде как вылечили и, можно сказать, за это я теперь работаю на них, - Рик замялся и замолчал, поднимая взгляд в ожидании реакции. - И этот мужик, он американец, а не.. латинос, - парень поморщился, произнося это слово. - И сомневаюсь, что он доставит тебе какие-либо проблемы.

0

48

Японец никак не отреагировал на сказанное, только про себя сделал кое-какие выводы, куда не стоит соваться в ближайшее время, дабы не обрести ещё пару-тройку неприятных бесед.
"Не стоило вообще соваться во всё это. Однако скука, и правда, тяжкая ноша..."

- Я заметил, что он американец, - Наоки сделал глоток кофе. - Но контора-то одна. И, может, он меня узнал, отсюда - такое поведение.

Откусив ещё кусок, Кинг положил бурито на тарелку.
"Островато всё-таки."

Отредактировано Naoki King (2010-11-24 22:07:02)

0

49

- Узнал? Что ты имеешь в виду?

Рикардо напрягся. Никакой реакции. Абсолютный ноль. Хотя, чего он вообще ждал? Того, что этот милый парень сейчас скажет: "Ничего, все в порядке, не такое видали" или "О ужас! Я пошел отсюда!"? Нет, наверное. Все-таки ничего не ждал. Но отсутствие какой-либо реакции настораживало.

Рик залпом осушил свой кофе и, намереваясь заказать еще, жестом подозвал официантку. Та удивленно посмотрела на парня, но заказ приняла. Через пару минут перед ним стояла большая кружка ванильного капучино с корицей. Карерра снова вопросительно посмотрел на Кинга.

0

50

Наоки взболтнул остатками кофе на дне первой кружки, затем накрыл её блюдечком и перевернул. Осторожно подняв, он посмотрел на "рисунок", осевший по стенкам. С полминуты японец сосредоточенно изучал узор, потом вздохнул и посмотрел на Рикардо.

- Маразм какой-то... - Кинг продемонстрировал парню получившуюся картинку. - Ты что-нибудь понимаешь в гадании на кофейной гуще?

Он пока не знал, хочет ли отвечать на этот вопрос. И нужно ли это делать вообще, учитывая нюансы сложившейся ситуации. Но одно Наоки понял - надо было уже решать: выходить из игры или продолжать. В "свободном полёте" далеко не улетишь.

0

51

- Я - нет, - Рей Карерра пожал плечами и помотал головой. - Мать, кажется, когда-то что-то рассказывала. Даже увлекалась чем-то подобным, но я не вникал. А что там? - он вгляделся в коричневое кофейное пятно на блюдце, но так ничего и не узрел.

Напряжение отступило, давая Рику возможность дышать легче и немного медленнее. Зато он поймал себя на том, что ему нравится смотреть на этого Наоки Кинга. Хотя, это был совсем не его тип мужчин.

На вопрос Кинг так и не ответил, что добавило некоторую долю сомнения в начавшем образовываться полудоверии. Карерра продолжал внимательно смотреть на японца, подмечая практически каждую деталь в его внешности.

Отредактировано Рикардо Рей Карерра (2010-11-24 22:44:42)

0

52

Наоки продолжал вглядываться в чёрную жижу. Единственное, с чем бы он согласился из того, что она могла ему предсказать, - это то, что всё черным-черно, и ни черта не понятно, что будет дальше. Однако сей факт совершенно не удручал. Как было отмечено ранее, скука навевала гораздо больше негативных эмоций. Так что пусть будет хотя бы зебра.
Вот сегодня - чёрная полоса. Значит, скоро будет белая. Или, на худой конец, серая.

- В Японии неприлично так откровенно пялиться на человека, - медленно проговорил Кинг, не поднимая глаз от гущи.

Но ли обзор зрения у него был шире, то ли он чувствовал на себе изучающий взгляд Рикардо. Впрочем, подобные взгляды Наоки ловил часто, так что удивления у него это не вызвало.

0

53

- Просто ты не ответил на мой вопрос, поэтому я пытаюсь понять что-нибудь по твоему внешнему виду, - нашелся Рик, отводя взгляд в сторону.

Все-таки, да, неприлично так пялиться.

"Интересно, что он сейчас скажет? Или снова уйдет от ответа?"

На самом деле, Карерра любил получать информацию. Любого содержания и из любых источников. Главное, чтобы она была так или иначе полезна или интересна. Именно поэтому у него дома было множество книг, которые он покупал с каждой "получки", дабы прочитать их все за какие-то жалкие два-три дня, практически вместо сна. Эта привычка появилась не сразу. Однако Рикардо быстро вошел во вкус.

0

54

- Думаешь, у меня на лбу загорится табло с текстом? - Наоки ухмыльнулся и сам посмотрел на Карерру.

Затем он отставил в сторону пустую чашку с испачканным блюдцем и придвинул к себе вторую порцию кофе. Мыслями Кинг был уже далеко и явно в совершенно другом месте, судя по отрешённому взгляду. Ему часто говорили, когда парень вот так же смотрел в одну точку, что глаза у него при этом будто мертвеют. Многим становилось не по себе. Особенно, когда этот взгляд был направлен не просто в сторону, а непосредственно кому-то в лицо. Наоки этот момент не отсекал.

Сейчас Кинг глядел на какую-то рекламу за спиной Рика.

0

55

- Ну, иногда внешность может многое сказать, - ответил Карерра.

Снова посмотрев на Наоки, Рикардо вздрогнул и непроизвольно сжался.
"В голове этого парня явно что-то происходит, но вот что"? - казалось, у самого Рика мозг скоро больше не выдержит - слишком много событий за последние сутки, учитывая, что их и так всегда было немеренно.

- Эй, ты чего? - тихо и как-то испуганно спросил парень, для верности помахав рукой перед лицом японца. - Все в порядке?

"Он сейчас на скульптуру похож. С выставки восковых фигур", - подумалось Карерре, и он едва заметно поежился. Все-таки подобные моменты пугали. - "Кто он? Откуда? Почему не хочет отвечать на вопрос, когда я выложил ему почти все?"

0

56

Когда у него перед носом туда-сюда пролетела ладонь, Наоки моргнул и перевёл взгляд на Карерру. Непонимающий и удивлённый.

- А что не так?

Напряжением от Рика так и фонило.
Можно было отнести сей момент на действие энергетика, но скорее всего парень просто устал, и его организм сейчас выжимал из себя последние соки. Кинг даже почувствовал нечто сродни угрызению совести, что заставил Карерру переться с собой в этот торговый центр.
Но с другой стороны денег на покраску бампера у того всё равно нет...

Наоки мотнул головой и одним глотком допил кофе.

0

57

- Взгляд у тебя тяжелый, - Рик неуверенно улыбнулся, выстукивая пальцами по столешнице какой-то незамысловатый ритм.

Надо было уже расплатиться и уходить отсюда. Ведь, кажется, предполагалось еще что-то, кроме как посиделки в кафешке за чашечкой кофе. Залпом допив капучино, парень вопросительно посмотрел на Кинга.

- Может, пойдем уже? Куда там дальше по твоему плану?

Нервы становились все более наэлектризованными. Не только за счет энергентика, но и из-за множества безответных вопросов. Рикардо не любил такие ситуации, когда приходилось домысливать что-то, оставаясь в неведении. Но в данный момент он так и не смог ничего добиться от Наоки. И это напрягало еще больше.

0

58

- Да знаешь... - Наоки замолк и нахмурился, глядя в пустую чашку.

Могло показаться, что он сейчас снова уйдёт в какой-нибудь астрал, как минуту назад, но японец перевёл взгляд на Рика. Нормальный, не пустой и не тяжёлый. А скорее просто ничего не выражающий, будто являя собой опровержение произнесённым Кареррой чуть ранее словам про то, что внешность может много чего сказать.

- Давай по домам. Что-то пропало у меня окончательно настроение тут блуждать. Да и тебе надо дать голове отдохнуть, если к ночи снова... работать.

Потянувшись, было, в карман за кредиткой, Наоки вспомнил, что его вроде как угощают, поэтому вежливо улыбнулся, кивнув.

- Спасибо за еду. И компанию.

0

59

- Не за что, - машинально ответил Рикардо.

Принесли счет. Увидев сумму, Рик справедливо решил, что вот она - обдираловка, но, скрипнув зубами, сунул в корочки должное количество денег.

"Переходим на продукты быстрого приготовления и маленькой цены", - мысленно вздохнув, Карерра поднялся со стула. - "Что ж, теперь точно пора домой"...

- Пошли?

Официантка забрала счет и пожелала молодым людям приятного дня.

"Интересно, я смогу сегодня уснуть, или до вечера так и пробегаю "веником", а ночью свалюсь в какую-нибудь лужу в подворотне? Или не свалюсь, но к утру буду выжатым как лимон. Все-таки, нужно было что-нибудь соврать насчет своей работы..." - примерно такие мысли посещали голову Рика, пока они шли обратно к лифту. - "И как я сейчас поеду?"

0

60

Поднявшись из-за столика, Наоки сунул руки в карманы джинсов. Надо было хотя бы морально себя настроить на поход за стиральным порошком. С едой и бухлом ситуация обстояла не так критично. Их всегда можно заменить кофе, травой или каким-то интересным занятием.

"Надеюсь, больше встреч с разными знакомыми не будет", - на подходе к лифту подумалось Кингу.

- Ты, главное, не мельтеши и не газуй, - зайдя в кабину, сказал Кинг, заметив весьма задумчивое и нахмуренное выражение лица Рика. - По-хорошему, в таком состоянии гораздо больше вероятность, что ты куда-нибудь всё-таки доедешь, кроме ближайшего столба, нежели в том, когда ты засыпал на ходу.

0

61

- А по плохому, я все-таки доеду до дома, но вконец раздолбаю свою Принцессу, - Рикардо неожиданно ухмыльнулся - совсем не как до этого - не по-детски.

Спать все еще не хотелось, а напряженная энергетиком нервная система начала посылать сигналы к какому-либо действию. Парень даже встряхнулся, словно пес, что со стороны выглядело весьма забавно. Однако усталый мозг отказывался генерировать гениальные идеи по поводу того, чем, собственно, заняться в дальнейшем. На самом деле, перспектива поехать домой, упасть лицом в подушку и мирно уснуть до самого вечера, казалась не столько не привлекательной, сколько физически невыполнимой.

"Хотя, кто знает, кто знает.."

Лифт плавно ехал вниз.

0

62

Наоки покосился на нового знакомого, когда они спускались. Видимо, его нехило так цепануло...
"Если подключить к нему фен, наверно, даже заработает".
Оказавшись на первом этаже, Кинг окинул взглядом увеличившееся количество людей вокруг и решил заехать в какой-нибудь магазин поменьше по дороге домой. Где народа будет поменьше.
"И надо будет назначить встречу, наконец..."
С одной стороны, Наоки было совсем неплохо и одному. Но с другой - отсутствие крыши иногда напрягало. Например, как при недавней стычке на пятом этаже.
Всё-таки особо ничего не ответишь, когда за спиной пусто. А переезжать куда-то Кинг пока что не собирался.

0

63

На улице у Карерры начала побаливать голова. Едва ощутимо, но как-то очень противно, создавая ноющую тяжесть в затылке.

"Все-таки домой", - непроизвольно поморщившись, решил парень и посмотрел на нового знакомого.

- Ну... - из-за сложившейся ситуации с автомобилем было все еще неловко. - Тогда я поехал? Спасибо... И, может, телефонами обменяемся, вдруг пригожусь, а то неудобно все же, - Рик кивнул на машину Кинга.

"И какого черта? Ведь наверняка больше ни разу и не пересечемся. Да и род моих занятий этому парню явно не импонирует. Да и чем я ему могу пригодиться? Сопроводить на тусовку? Он явно в этом не нуждается"...

Однако, подойдя к своему скутеру, Рикардо продолжил выжидающе смотреть на японца.

0

64

Вопрос резко выдернул из мыслей, напомнив, что Наоки вообще-то не один, и надо бы попрощаться ради приличия. Эту черту в себе Кинг сам недолюбливал, но ничего поделать не мог.
Он окинул Рикардо рассеянным взглядом.

- М... Да, конечно, если хочешь. Сейчас.

Забравшись в машину, японец принялся рыться в бардачке. Отчим как-то выдал ему пачку визиток, чтобы Наоки не падал в грязь лицом при знакомстве с интересными и важными для бизнеса людьми. Вряд ли, конечно, сейчас такой случай, но визиток всё равно куча, а искать отдельно бумажку и ручку будет ещё сложнее.
О том, чтобы просто продиктовать свой номер, а Рик преспокойно забил бы его сразу в память телефона, Кинг не подумал.

- Вот, - наконец, Наоки нашёл всю пачку визиток и протянул одну Карерре.

На чёрном матовой прямоугольнике с одной стороны незатейливым строгим шрифтом значилось имя и телефон, с другой - название компании и должность "начальник отдела дизайна и рекламы".

0

65

- Оу, - Рикардо повертел в руках визитную карточку и прикусил губу.

"Да, нарвался. А еще и о себе рассказал", - Карерра, прищурившись, еще раз окинул взглядом Наоки. - "И зачем"?

- Спасибо, - озвучивать свои мысли по этому поводу парень не стал, запихивая визитку в задний карман джинс. - Мой запишешь?

Первым, что пришло в голову Рика снова было незамысловатое: "а зачем"? Взгляда парень больше не поднимал, уставившись куда-то в район правой ручки руля скутера.

"Надо будет отдать Принцессу в ремонт. Ей итак уже сильно досталось за последнюю неделю", - и правда, бедный "двухколесный друг" с первого раза не заводился около месяца, а времени на починку все не было.

0

66

Кинг проследил за реакцией Рика. Впрочем, ничего другого он и не ожидал - парень явно был сконфужен. Особенно, наверно, тем, что успел рассказать за время их короткого знакомства.

- Кинь мне сообщение потом, если не передумаешь, - Наоки рассеянно пожал плечами. - Мобилу я сейчас не найду в этом бардаке. Подозреваю, что вообще оставил её дома.

Открыв дверцу, Кинг сел за руль и первым делом сложил крышу автомобиля, а потом завёл двигатель. Хонда грозно  зарычала, давая понять, что под капотом зашевелился немаленький табун лошадей. Наоки на скорую руку запихал в бардачок весь мусор вперемешку с, наверно, какими-то важными бумажками, пообещав себе дома выкинуть всё ненужное.

- Ну, удачно тебе добраться, - Кинг коротко оглянулся через плечо на Рика.

Хонда мягко тронулась с места и через несколько секунд растворилась в автомобильном потоке.

0

67

- Спасибо, - Карерра кивнул и подумал, что вряд ли напишет этому парню. Хотя, кто знает, кто знает...

Скутер с первого раза, как и было предсказано, не завелся. На третий поворот ключа, мотор фыркнул, но подал больше признаков жизни, чем до этого, и парень выжал рычаги на полную скорость. Реакция сейчас была хорошая, поэтому бояться куда-либо врезаться смысла не было. Единственным желанием было - добраться уже до дома, упасть лицом в подушку и пролежать так до позднего вечера.

Потом он отправится на очередное задание, выцепит себе какого-нибудь парня посимпатичнее на утреннюю компанию: все как всегда. Только вот почему-то задела его сегодняшняя встреча. Хотя, вполне вероятно, что это всего лишь очередной стопор в летящем калейдоскопе случайностей и прочей судьбоносной лабуды.

Примерно через полчаса, Рикардо Рей Карерра припарковал "Принцессу" у подъезда к своему жилищу. Первая часть плана на остаток дня была выполнена: самое время приступить ко второй, чем он и занялся.

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Не день Бэкхэма"?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно