.

Drive your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Мужики не танцуют" (с)


"Мужики не танцуют" (с)

Сообщений 41 страница 71 из 71

41

Рикардо скептически приподнял брови. Что-то этот японец резко ему разонравился.

- А тебя кто-то просит кого-то снимать? - парень фыркнул. - И даже, если бы это было так, и я вдруг оказался... ммм... мальчиком для съема, я бы пошел с тобой? - Рик криво улыбнулся.

На самом деле было даже несколько обидно. Но вот почему, Карерра для себя так и не уяснил.

- И я вполне способен сам за себя расплатиться, - добавил Рик, поднимая руку, подзывая официанта.

Заказав очередной коктейль, парень, однако, не спешил его пить. Стараясь не встречаться взглядом с Наоки, Карерра снова окинул взглядом зал - народу прибывало - однако же, клуб был довольно вместительным, если так подумать...

0

42

- Не просит, не просит... - Наоки ухмыльнулся. - Не надо так возмущаться. Если я прям совсем не прав, то так и скажи - я извинюсь за неправильно сложившееся впечатление и то, что так опрометчиво высказался, исходя из него.

"Только вот сам чуть ли не открыто предлагал оплатить натурой царапину на бампере, а теперь оказывается таких честных правил, что даже и не заподозришь сразу..."

Чем больше и дольше Кинг общался с людьми, тем сильнее росла его привязанность к собственной собаке.
И автомобилям.

0

43

- Ты "прям совсем не прав", - буркнул Рикардо, все еще не глядя на Кинга, делая большой глоток из бокала.

"Да что этот парень вообще о себе возомнил? Тоже мне, пуп земли. И что, что тачка, да шмотки дорогие - внутри, кажется, ничего нет. Либо альфонс, либо мажор", - Рик даже мысленно скривился. - "А ты чего, дорогуша? Раскис, почувствовал себя в своей тарелке, общаешься тут со всякими..." - парень оборвал внутренний монолог, ибо стало несколько стыдно.

Что ему делать дальше, Карерра пока не знал, но, думается. уже не в компании этого старого-нового знакомого. который оказался...

"Да что с тобой такое сегодня? Какого хрена ты так зацепился за этого парня?" - он помотал головой, отгоняя все непрошеные мысли.

0

44

- Тогда приношу свои извинения за порочащие твои честь и достоинства слова, - совершенно спокойным тоном сказал Кинг и добавил после небольшой паузы: - Всегда думал, что в подобные места только за этим и ходят, а для бесед и дружественных встреч выбирают более приличные заведения.

На самом деле, Наоки было не то, чтобы всё равно... Просто он не считал, что был не прав на все сто процентов, и что Рик никогда не гулял за чей-то счёт, а потом был против продолжить вечер в более интимной обстановке. Как ни старался Каррера выглядеть "приличным мальчиком", не то время и место он для этого выбрал. И не после того, что рассказал Кингу при их первой встрече.

0

45

- Кажется. я объяснил, почему я здесь, не так ли? - теперь Карерра говорил уже холодно. - Мне иногда просто приходится, - он сделал ударение на это слово. - Находиться в подобных местах - нравится мне это или нет.

Рикардо поморщился и отставил бокал в сторону. Да, вечер однозначно не задался. И что его вообще потянуло заговорить с этим Кингом?

"Совершенно отвратительный тип", - эта мысль пришла в голову парню весьма внезапно, да даже так. что он не успел ее отсечь.

Дело в том, что на самом деле Карерра не привык давать оценку вообще кому-либо кроме себя, и в данный момент это было удивительно даже для него самого. Хотя, может быть, уже действително достаточно алкоголя на сегодня?

0

46

- Эй, остынь. Мне ещё раз извиниться? - Наоки почувствовал некоторое раздражение. - Когда так яро что-то отрицаешь, может получится эффект, обратный тому, который ты хочешь получить. Одного раза мне было вполне достаточно, чтобы понять, что я ошибся.

Устало облокотившись спиной о стойку, Кинг тряхнул волосами, позволяя более коротким прядям упасть на лицо. Мысли Рика были предельно ясны - даже умения их читать не надо было, чтобы понять, в каком направлении он думает. Неприязнью от парня веяло, как от него несло бы духами, вылей он пузырёк парфюма себе на голову.

- А если хочешь мне что-то сказать - то скажи, а не оправдывайся и не строй из себя оскорблённую невинность.

0

47

-На работу вы тоже опаздываете? – эти слова были вместо приветствия, Джес был очень недоволен, настроение еще ухудшала холодная погода, а ему еще пришлось в столь легком наряде стоять целых пять минут, не очень хотелось простужаться. Сам Рочестер пытался вспомнить, как зовут его сопровождающего, проблема заключалась в том, что в своих редких мыслях об этом человеке, Джесмин предпочитал называть его «начальником».
Как-то это непрофессионально, - улыбнулся Джес, но улыбка почти сразу исчезла с его губ,  чужая рука легка ему на плечо. Он недовольно фыркнул.
-Пойдем, пойдем, - на входе пригласительные было показывать вовсе не обязательно, они давали некие преимущества уже внутри, к примеру, бесплатные напитки, развлечения и верхние комнаты.
Странно только зачем надо было приглашать человека, к которому не испытываешь особую симпатию и даже не знаешь, только пообедал пару раз случайно, так же как и видел в судье. Одно радует, не симпатия была взаимна, что делало вечер не таким уж скучным, как тащить на свидание какого-нибудь поклонника или просто друга. Все это было бы слишком скучно и обыденно, а разнообразие должно все-таки присутствовать в жизни.
Внутри было очень шумно, от голосов, от музыки, от движения тел на танцполе, стука каблуков. Слишком шумно... Джес чтобы не смотреть на толпу, принялся рассматривать лицо своего «напарника», что было забавно, учитывая, как свет раскрашивала его лицо в разные тона, что невольно заставляло все-таки улыбаться. Понимая, что долго не выдержит в таком шуме, адвокат стал поспешно пробираться к лестнице на второй этаж, где обещало быть намного спокойнее. Мнение начальника он не спросил как-то.
Зато перед тяжелыми деревянными дверями на втором этаже, обнял полицейского за талию, даже нет, рука скользнула  чуть ниже, правда довольно толстое пальто все равно мешало. Впрочем, Джес все равно отомстил и был счастлив, интересно, есть здесь где-нибудь репортеры?
-Тут будет тише, мне не нравится когда слишком шумно.
Рука отпустила бедного начальника, внутри и правда было не столь шумно. Притом, Рочестеру нравилось, как он всем управляет и распоряжается, что может быть лучше помыкания начальником полиции? Ничего.
-Что будете заказывать? – не садясь за барную стойку, он открыл меню и принялся его листать. Вообще-то можно было заказать все, что хочешь, но адвокат не знал, чего он хочет, поэтому надеялся там найти подсказку. Ничего кроме кофе не бросалось в глаза, его он и заказал у улыбчивого официанта, который все-таки и был немного удивлен тому, что кто-то решил пить столь неалкогольный напиток вечером, когда все кругом напиваются. Однако, пока представитель закона не найдет себе другого спутника или спутницу, юрист собирался быть трезвым. Притом, ему хотелось на свежую голову полюбоваться на то, как тот будет кого-либо клеить.
-Итак, начинаем светскую беседу?

0

48

Рик молча пожал плечами, мол, думай, что хочешь.

Вечер только-только начинался. Не могло же все быть настолько плохо, каким это рисовало буйное воображение. Решив, что делать ему тут больше особо нечего, Карерра аккуратно сполз со стула.  Точнее, попытался аккуратно, а там уж - как вышло: зацепившись носком обуви за подножку, парень совсем не мягко приземлился на колени, не успев даже пискнуть.

- Черт, - выдал Рикардо, крепко зажмурившись.

"Ну вот, до чего же смешно", - с обидой подумал он.

"Нашел время и место. да.."

Отредактировано Рикардо Рей Карерра (2010-12-19 23:54:53)

0

49

Наоки проследил за "полётом в бездну". С высоты барного стула пол казался действительно далеко, а то, что он не освещался и был чёрным, придавало иллюзии больше достоверности.

Вообще, японец уже настроился на продолжении этого разговора "ни о чём", и вот такой вот оригинальный побег Рикардо несколько удивил Наоки. Он никогда не понимал, как вот так можно. Тебя оскорбили... Ну, по крайней мере, ты в это искренне веришь. А ты берёшь и сваливаешь - ни опровергнув, ни согласившись, буквально оставляя собеседника в неведении и раздрае.

Чуть наклонившись вперёд, Кинг вопросительно посмотрел на макушку Рика.

- Пуговицу потерял? - спросил первое, что пришло в голову. Однако от ответа Карреры на этот идиотский вопрос зависело, какое в итоге Наоки сложится о нём впечатление.

0

50

- Шнурок развязался, решил завязать, - буркнул Рикардо, кое как поднимаясь на ноги и, неловко улыбнувшись, принялся отряхивать брюки.   

Да, действительно получилось крайне неприятно. Неприязнь мигом куда-то рассеялась, оставляя за собой легкую эмоциональную усталось. Да, как говорится "что-то там не ловится, не растет кокос". Однозначно.

Рик, морщась от саднящей боли в коленях, кое-как забрался обратно на многострадальный стул и снова от души глотнул коктейля - благо того в бокале оставалось предостаточно. Карерра тяжело вздохнул и еще болше взлохматил и без того взъерошеные волосы у себя на затылке.

"Ну, и что дальше?"

0

51

Иногда время тянется, как резиновое, а иногда мчится снося голову с плеч. Никогда не угадаешь, что будет сегодня. Но видимо сечас содержимое в крови парня замедляло все вокруг. А возможно смесь с алкоголем... Голова немного кружилась, а настроение было на высоте. Энергия бурлила в жилам, требуя драйва и веселья! Вздохнув, он улыбнулся смотря на мужчину и искренне пытаясь понять, что от него хотят. Мозг отказывался помнить то, что было до глубокого вдоха, проникающего в мозг экстазом.
-Мои условия просты – я доставляю груз из пункта А в пункт Б. То что вы кладете мне в багажник – ваше дело, мне все равно. За доставку – цена договорная, от 5ти кусков зелени. Багажник 350 литров. Даю гарантию доставки. Первый раз повезу груз бесплатно.
На лице Милана блуждала блаженная улыбка. Темные глаза смотрели лениво из-под густо накрашенных ресниц на мужчину с явно выраженным сожалением. Взяв протянутые деньги, парень лениво убрал их в карман, даже не пересчитывая. Туда же пополз и номер телефона мужчины. Забрав у него ручку, Милан быстро нарисовал на ладони свой номер.
-Завтра утром разбуди меня и напомни то ты и что мне нужно сделать. А сейчас все,  я на другой планете, ищи Милана на Плутоне!
И с широкой улыбкой, Милан забрал свою куртку, отдавая знакомому бармену. Тот по привычке положил искусственную кожу под стоку и протянул еще одну стопку. Выпив, Мило спрягнул со стула, смачно целуя натурала в щеку.
-Передумаешь - зови. Беру недорого... - произнес парень, куснув за губу собеседника и беря очередную текилу, уходя куда-то в толпу, по дороге задевая несколько человек у бара. Вечеринка переставала быть томной, а тело требовало приключений!

0

52

Вдоволь рассмотрев недовольного спутника, Ян последовал за ним.
Шумно. Другого, конечно, и не ожидалось. Мужчина прищурил серые глаза, вглядываясь в беспорядочно мерцающий танцпол и недовольно хмурясь от ярких бликов. На первый взгляд, никого знакомого не наблюдалось, что не могло не радовать. Хотя кто знает…
Впрочем, любопытство ни на секунду не унималось, как бы это ни было непрофессионально. В конце концов, этого человека следовало бы называть своим врагом. Нет, точнее – соперником. Вебер ни разу не усомнился в косвенной причастности хитрого детектива к делам, которым не следовало давать огласку, да и сам Рочестер, кажется, особенно этого не отрицал. Зачем?... Улик не было. Но на данный момент Себастьяна интриговал лишь один аспект именно этого вечера : почему или для чего.
Интересоваться неким Джесмином Рочестером Ян начал ровно с того момента, когда тот в третий раз выиграл у него дело. Адвокаты большинства подсудимых были безликими где-то нанятыми юристами, не представлявшими как отдельное лицо по большому счету никакой ценности, и в первую очередь все стрелы инспектора летели именно в сторону обвиняемого, которого следовало расколоть. Джесмин же вставал на пути особо упрямым барьером, который, как бы Ян этого не хотел, пришлось-таки заметить.
Он старался лавировать меж посетителей клуба так, чтобы даже случайно никого не задеть. Взгляд зацепился за лицо, явно напоминающее женщину, и араб даже невольно пригляделся, подтверждая догадку. Значит, сегодня здесь есть и женщины… Людей было многим более обычного, что начало потихоньку раздражать.
- Тщ-щерт… - Ян тихо выругался, чуть не налетев на молоденького официанта. Еще не хватало оплачивать бокалы заведения.
От неожиданного чужого прикосновения он вздрогнул. - «М-да, особо шкодливый объект оказался выпущен из внимания.» - мужчина не успел сообразить, как его увлекли по лестнице на второй этаж, сопроводив это нехитрым собственническим жестом. Ян подавил ехидный оскал, встретившись взглядом с адвокатом.
- Хочется общения наедине? – мужчина огляделся, начиная расстегивать пальто. Неподалеку даже нашлось для него место.
Сам он решил ограничиться стаканом минералки, вернув улыбку официанту. Кажется, у последнего близился крах мировоззрения.
«Прям целомудренно» - он негромко фыркнул самому себе. Гулять это, конечно, хорошо,но в алкоголики начальник полиции записываться не торопился. За последние несколько дней ему хватит.

0

53

Джесмин улыбнулся, так тепло и искренне, так улыбаются только когда хотят очередную гадость.
-Так-так, кто-то явно экономит, - тихо засмеялся адвокат, рассматривая с каким-то пристальным внимание минералку, даже с кусочком лимоном. Но рядом со стаканом появилась его чашка, Джес ею не очень заинтересовался, ожидая, пока горячая жидкость сначала немного остынет. Далее он принялся осматривать помещение и посетителей, которых здесь было намного меньше, свет тут не менялся каждую секунду, так, что можно было рассмотреть все лица, придумывая им жизненные истории и подыскивая жертву для полицейского. К сожалению, ничего подходящего не находилось, но Джесмин не расстраивался, сам начальник, наверное, не захочет весь вечер смотреть на недовольное лицо адвоката и сбежит к кому-нибудь.
Адвокат положил на барную стойку пригласительные, один плотный листок картона передвинул ближе к полицейского.
-Здесь все включено, вам даже за вашу минералку с лимоном не придется платить. Вы что-то там бубнили про «наедине», так и за «такие» комнаты платить не придется. Развлекайтесь. Еще, заранее, для вашего душевного спокойствия, советую не задумываться,  откуда такой эксклюзив у меня.
С этими словами он протянул руку, снимая со стакана начальника дольку лимона,  и съел его с большим аппетитом, оставив только корочку, чуть морщась. Вкус лимонной кислоты ему очень нравился, особенно если еще и с сахаром, так вообще одно из любимых лакомств. У Джеса вообще очень странные вкусы, но этим он гордился и старательно избегал всего, что сделало бы его как все.  Мужчина взял в руки свой уже остывший, все еще приятно теплый кофе, но стоило поднести его к губам, как откуда не возьмись, вынырнул некий юноша и зацепил адвоката, тот, конечно, не удержал чашку в руке. Только желая защитить свою одежду, он успел отвести руку, так что содержимое вылилось на начальника. От неожиданности адвокат даже вспомнил его имя.
-Себастьян… - и тут же тихо засмеялся. Его это почему-то очень рассмешило, но почти сразу стал снова серьезным, - извини, вы не обожглись?
Хотя вопрос, конечно, был глупым, во-первых, на Себастьяне была толстая водолазка, во-вторых, у самого адвоката были все пальцы в кофе, горячо, да, но без смертельных ожогов.
-Будете на меня в суд подавать? - улыбаясь, адвокат взял услужливо поданные ему салфетки барменом, и принялся ими промакивать водолазку. Опять уже по привычки забыв спросить чужое мнение.
-Вы счастливчик, получили смертельное ранение от самого злого адвоката в этом городе и остались живы. Кстати, сейчас заметил, вы меня выше ростом. Надо было одеть обувь на платформе.
А сейчас на меня, наверное, подадут в суд, интересно, сколько стоит эта водолазка?
С другой стороны, он сам мог при желании повернуть дело так, что именно самому адвокату будут за все платить.
Пока Рочестер старательно пачкал салфетки и растирал кофе по всей ткани, самый-самый главный виновник успел уже тридцать три раза смыться, а значит, вся вина все-таки легла на плечи мужчины, который чтобы отвлечь полицейского от мести болтал почти без остановки, вспоминая все их встречи.
-А еще мне никогда не нравились ваши длинные волосы, как-то больше для рокера, совсем не для такого важного человека как вы. Ни то что у меня..
Свободной и чистой рукой мужчина провел по своим темным волосам, стрижка которых всегда обходилась ему в круглую копейку.

0

54

Начало.
Старинные часы с позолотой  показывали уже 6 вечера, когда модель раскрыла свои заспанные глаза. До этого был бурный банкет, который плавно перерос в отпадную вечеринку. А что поделать, если и вечеринки были неотъемлемой частью ее тяжелой работы? Хочешь жить - умей вертеться, как белка в колесе, как вошь на гребешке. И она вертелась. За ночь успела познакомиться с парочкой милых толстосумов, двое из двух которые пригласили ее на свидание. Еще она успела "продать" несколько своих моделей для рекламных акций. Жутко дорогих надо сказать. По мелочам не размениваемся. Такому принципу доверяла красотка давно и требовала от своих "рабочих". Лучше переждать некоторое время, чтобы кидаться в дешевую лужу. Да, пословица "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" - это точно не про нее. Для своих моделей она отбирала только лучшее, бегала для них, старалась. Но и требовала гораздо большего. Ее чаще всего боялись и ненавидели. Но никто не мог упрекнуть Дез в бездействии. Но, согласитесь, ненависть тоже страстное чувство.
Зазвонил телефон. Девушка смачно зевая приподнялась на мягкой перине и взяла трубку, устало произнося скучное "Алло"
- О, это ты. Привет. Да сплю я еще, что может делать королева красоты после ночного бала? Мм.. Ну наверно. Ой, ты бы видела, как он на меня смотрел. Так и раздел взглядом. Шепнут мне на ухо "Детка, я желаю снять с тебя твои трусики". А я засмеялась и ответила ему в унисон: "Я не ношу трусики". Ой, ты бы видела его моську... Ладно, давай посмотрим что там за открытие. Все, чао.
Повесив трубку, она еще раз зевнула и раскинула руки в стороны. Вдруг на кровать прыгнуло малюсенькое пушистое существо и стало отчаянно тявкать. Это ее карманная собачка Зафрина пришла требовать завтрака. Точнее уже ужина.
- Тебя что не покормила домработница? Эй, Мелинда! Ты почему плохо исполняешь свои обязанности.. Уволю!!!

Прошел час. Красавица все таки встала и даже уже навела марафет. А значит полностью пришла в себя. Что там говорила светская сплетница по имени Маргарет Миллер? Кажется звала ее на открытие нового гей-клуба. И что там могли забыть такие красотки, как они? Обе бывшие супермодели? Не понятно. Ну ладно, раз позвали, то грех не пойти. Тем более, там можно встретить неплохих и смазливых ребят для нового пополнения агентства.
Решив е привлекать внимание к своим природным прелестям в таком святом месте, как гей-клуб, Дезире надела черный обтягивающий брючный костюм, дополнив его шляпой на собранных волосах. Оставалось надеяться, что с фейсконтролем проблем не возникнет. Может для пущей вероятности подложить в промежность банан?)
Вот уже такая вся готовая и нафуфыренная, красотка прибыла по адресу, присланному ей смс-кой мисс Миллер. У входа народа было, яблоку негде упасть. То ли охранник признал в ней звезду, то ли Маргарет его предупредила, но пройти не составило труда.
- Хорошо, что банан не засунула - мысленно усмехнулась девушка, осматривая темное помещение, со всех сторон которого сверкала цветомузыка, долбили басы и народ двигался в тон звучанию колонок.
- И где эта сучка Миллер? Опять продинамила?
Ее верной напарницы по клубной жизни нигде не было видно. Зато она заметила иную личность, встрече с которой была рада куда больше. Милан слыл геем (не известно, пиар это или природа), но было бы странно его здесь не увидеть.
- Милан! - завизжала низким голоском Дезире, пробиваясь к парню через толпу. - Здравствуй, солнышко! Ты, как всегда, цветешь и выпиваешь.
Девушка по-дружески чмокнула паренька в щечку.
- Ну что, я многое пропустила? На сцену уже выходили молодые и красивые?

0

55

Шум, музыка и драйв. Много драйва! Практически у границы с эйфорией. Сегодня можно плюнуть на правила приличия и отрываться по полной. А завтра уже будь, что будет! Милан давно свякся с мысолью, что завтра проснется непонятно с кем и непонятно где будет искать свою машину по всему городу. Такое уже было и не раз и ничуть не пугало парня. А сейчас он развлекался как мог. Кажется кто-то в толпе лапал его зад. Да и не только. Толпа мужчских тем, терлась и двигаясь под музыку, будто в бешенной оргии. Мешала лишь одежда. Каждый, кто застрянет в этой толпе - рискует быть изнасилованным сразу же. Чего же еще желать? Как только Шоу проник в чентр танц пола рядом сразу же оказалась парочка весьма миловидных мужчин. В этом свете всегда тяжело определить возраст, да и внешность. Однако парень уже на вскидку мог дать одному около тридцати, другому ближе к сорока. Напомаженные, роликс, значит денги есть.
Работаем, ребята! - проплыла мысль по затуманенному наркотиками мозгу. Ладони, горячие и дрожащие от возбуждения сжимали все тело, стягивая в тугие обьятия так, что ребра трещали. Нехватка кислорода с лихвой компенсируется избытком тестостерона в крови и непристойными предложениями. Кажется ему сейчас обломится пятдесят баксов. Хитрый и довольный взгляд согласия был ответом на предложение. Вот его уже куда-то потянули. Не в туалет. Да и здесь такая толпа сегодня. что никто и не заметит... Сексом можно заниматься либо когда никого нет, либо когда яблоку негде упасть. Результаты будут одинаковы. До вас нет никому дело. А уж тощего брюнета, зажатого в угол, стоящего на колях точно никто и не заметит. Вечер зажигает огни!
В кормане новенькие пятдесят баксов, а в нос ударяет новая доза допинга. Кажется сегодня Милан едва увернется от передозировки. Ну и пускай. Вновь танц пол. вновь множество рук.
- Милан!
Кажется чя-то рука товольно посвойски вырвала его из толпы. возвращая на грешную землю. Женский голос... Знакомое лицо и... Милан готов упасть в обморок.
-Ты что тут делаешь?! - шок в глазах сменяется непониманием и иронией. - совсем тяжко с мужиками стало. решила в ге клубе искать уже?
Дезире была владелицей модельного агенства, в которои Милан работал с самого своего появления здесь. Сначала они долго друг к другу присматривалис и видимо общениес Миланом несколько испортило девушку, раз она решила сюда придти.
- Ну что, я многое пропустила? На сцену уже выходили молодые и красивые?
-Пойдем выпьем, старушка! Ты сейчас лешила меня еще пятидесяти баксов. - театрально недовольно произнес Милан, ведя девушку к бару. - ты ничего не пропустила. Молодых и красивых мало, поэтому любуйся на меня! По большей части лишь пристарелые пидарасы. Всю жепу мне уже замацали. Завтра с синяками проснусь...

+1

56

Повесив пальто на крючок, Себастьян соизволил разместить свое седалище на местном диване. От мягкой обивки довольно приятно пахло то ли чьими-то духами, то ли специально приспособленным ароматизатором, сладко и пряно, от чего захотелось прикрыть глаза и расслабиться. Что мужчина тотчас же сделал, подмяв под себя близлежащую подушку. Музыка на первом этаже хорошо заглушалась массивными дверями. Ян деловито закинул ногу на ногу, потягиваясь.
- Не могу же я позволить себе остаться с вами не на равных, - он лениво приоткрыл один глаз, следя за перемещением адвоката. Неожиданно подоспел официант с подносом, и стакан оказался на столике. Вебер приподнялся на локте, собираясь утолить жажду. После сигарет всегда жутко хотелось пить. Раньше, чем его пальцы сомкнулись на граненом стакане, перед носом проплыла лимонная долька, благополучно завершив свое путешествие уже у Рочестера. Половину же слов последнего он благополучно пропустил мимо ушей.
- Как мило с вашей стороны заботиться о моем душевном спокойствии, - повертев пригласительный в пальцах, Ян отложил его на стол. Не надо было иметь много ума, чтобы догадаться, откуда взялся сей много обещающий посетителю билет. Но устраивать допрос инспектор не собирался, во всяком случае, не здесь и не сейчас. Успеется, не так ли?
Он сел, собираясь поднести к губам стакан, как внимание отвлек попытавшийся пробраться меж столиками юноша, и Ян чуть привстал, давая ему проход. А в следующую же секунду он зашипел, в шипении своем, видимо, скрывая ругань. Но в интонациях скорее была не злость, а испуг от неожиданности. Нос защекотал приятный запах кофе, а груди и животу стало резко холодно от просвистевшего сквозняка. Себастьян медленно поднял глаза, взглядом голодного питона скользя по адвокату.
-Себастьян… извини, вы не обожглись?
«Нет, это определенно не случайно…» - инспектор начал выстраивать в голове ответы на слова Рочестера, но вопросы сыпались горой, словно тот хотел посильнее заговорить зубы. Брови удивленно поползли вверх, когда в руках спутника промелькнули невесть откуда взявшиеся салфетки, но адвокат не остановился на достигнутом, наверное, решив, что Веберу требуется безотлагательная помощь. Араб стоял почти в культурном шоке, стараясь проследить логическую связь словесного потока Джесмина, очевидно, видимую лишь одному говорящему. В конце концов, терпение Себастьяна медленно подошло к концу, и он… расхохотался. Негромко, но с чувством, как только собеседник закончил свою невероятную тираду.
- Я лишь надеюсь, что в ваш кофе недоложили сахар, - Ян быстро забрал из рук разошедшегося адвоката салфетки и отправил их в ближайшую урну, пока кофе не покрыл всю водолазку. – Но он, несомненно, был невероятного вкуса. Уж  поверьте, - широкая хитрая улыбка все никак не желала сходить с лица.

0

57

Почему одинокая девушка просто так не может пропустить коктейльчик один-другой? Почему независимая и красивая девушка не может посмотреть на новый гей-клуб изнутри? Почему, если она собирается делать и то и другое сразу, почти все считают, что у нее проблемы с мужчинами? Да такие проблемы закончились у нее еще в тот дальний период, когда она пописала в детстве в горшок сыночка родителей. И по сей день проблем с мужчинами нет и не будет.
- И не надейся, милок. - подмигнула Милану Дезире. - Я таки отгорожу от твоего смазливого личика парочку-троечку нормальных симпатичных мужиков для себя любимой. Меня просто позвала сюда Миллер. Ну ты помнишь мою подругу? Глаза безумные, попка-ягодка, на голове три волосинки? Сучкой была, сучкой и осталась. Договорились встретиться с ней здесь, но походу она меня продинамила. Ну зато тебе я рада больше, чем ей. Не хочу весь вечер слушать ее разговоры о новом хахале и курсах ботекса. Давай, угощай...
Они под громкую музыку подошли к стойке и Дезире по-свойски села на высокий стул. Надо же в гей-клубах тоже такие используют...
- Двойной Секс на пляже, если есть конечно. - сделала заказ девушка, ложа кладч на стойку и посвящая всю себя пареньку. Милан работал у нее в агентстве уже давно и почти единственный, кто смог найти ключик к ее истинному сердцу. Разговоры о модных шмотках, о милых мальчиках и о счетах в банке - и Дезире готова продвинуть нового "любимчика" хоть на японский подиум. Милан вот смог.
- Ой, ты себе не представляешь, как мне плохо... - красотка грациозно поднесла длинные пальцы ко лбу и наигранно всхлипнула.
- Кручусь, верчусь, как вошь на гребешке, а никто не ценит. Я стараюсь и так, и так. Беру новые лица, ищу новые издания, подкупаю старые. Все, лишь бы мои "детки" продвинулись верх по модной лестнице. А эти девки, твари неблагодарные, найдут себе толстосума и замуж за него.. Походу нужно специализацию агентства поменять. Как думаешь звучит? "Гей Фэшн Моделс"?
Милашка официант поставил рядом с ней фужер, красиво украшенный спелой клубничкой и взбитыми сливками. Девушка сделала пару глотков. Настроение значительно поднялось. И не от выпитого алкоголя. От умиротворенной обстановки. В таких местах, не нужно отбиваться от настойчивых и полупьяных мужиков, просящих переспать с ними, не надо играть недотрогу. Можно быть самим собой.
- Ах, Милан, кстати! Я начинаю сотрудничество с новым печатным изданием, базирующимся на рекламе нижнего белья. Не хочешь сняться топлесc?

0

58

Где-то в подсознании, Джесмин прекрасно понимал, что его помощь и помощью то назвать нельзя, а наоборот, так он просто растирает дорогой кофе по одежде, явно надеясь разозлить полицейского. Что может быть забавнее, чем лучшему адвокату бесить начальника криминального отдела?  Правда, чего он этим хотел добиться, может какого-нибудь милого скандала?
Рочестер расстроился, когда у него отняли салфетки, и никто так и не устроил скандал. Значит, Себастьяна не так-то просто рассердит, хотя любой взбеситься, если на него опрокинуть кофе, пускай даже очень дорого. Последнее наоборот значит, что отстирать его будет очень не просто.  Вместо этого он как любой человек, лишившейся своего занятие,  поспешил как можно быстрее найти себе другое, но так как вариантов было немного, Джес подумал просто обидеться на смех мужчины.
А для этого…клуб был довольно большой, но укромных мест, где можно было спрятаться или затаиться совсем не было.
Поджав губы, и сделав лицо оскорбленной невинности, Джес молча покинул помещение, с силой дернув на себя деревянные двери. Вместо того, чтобы спуститься вниз и затеряться в толпе людей, или подняться наверх, спрятавшись в одной из комнат, адвокат  встал около дверей словно охранник, скрестив руки на груди и сдувая пряди волос, что лезли в лицо. Расчет был очень прост, как только за ним побежит бедный полицейский, тот проскочит мимо, будет бегать по всему клубу, пока не вернется назад, сюда, тут и встретит адвоката. Конечно, это было по-детски, но Джесу хотелось заинтересовать беднягу своим не стандартным поведением и логикой, ведь именно она помогает ему выигрывать самые сложные и проигрышные дела.
Пока суть, да дело, он извлек из кармана мобильный телефон, звонок был отключен, так что скопилось уже довольно много не принятых вызов. Джесмин водил тонким стилусом по чувствительному экрану, проверяя от кого звонки, кому следует перезвонить, кому отправить смс, а про кого забыть. Как только с этим было покончено, адвокат вообще отключил телефон и занялся самым интересным – изучением людей, что бродили как бездомные, туда-сюда. Боковым зрением он не забывал посматривать за дверьми. К его разочарованию, хоть и прошло достаточно много времени, его никто не искал.
-Черт, - тихо и больше про себя, чем вслух, выругался адвокат. Он не любил когда все идет не по его продуманным схемам.

Отредактировано Джесмин Рочестер (2010-12-27 19:30:01)

0

59

Они отошли от танцпола. Дезире вызывала у парня весьма своеобразные чувства, но сейчас думат абсолютно не хотелось. Да и вообще это делать хотелось кране редко! Сейчас они выпют неплохо, Милан разведет "начальницу" на очередной подарочек для своей сладко персоны и будет почевать на лаврах несколько дней после сегодняшней ночи. О да!
-Меня просто позвала сюда Миллер. Ну ты помнишь мою подругу? Глаза безумные, попка-ягодка, на голове три волосинки? Сучкой была, сучкой и осталась. Договорились встретиться с ней здесь, но походу она меня продинамила. Ну зато тебе я рада больше, чем ей. Не хочу весь вечер слушать ее разговоры о новом хахале и курсах ботекса. Давай, угощай...
Милан сел рядом и очаровательно улыбнувшись официанту, взял у него из рук два коктеля.
-О, ну конечно же я знаю ее. Лично мало общались, кажется у нее тогда все разы язык заплетался, так она клюкала... - Милан засмеялся, даже и не пытаяс вспомнить девушку о которой ему говорили. Напрягать свой мозг ради кого-то там не хотелось. - В общем, как бы там ни было, мне лучше, я не вынужден буду слышать это. когда она все-таки притащет свою задницу сюда к тебе. - парень широко улыбнулся, поднимая бокал. - дава выпьем! За красоту и молодость! Кстати! Я сегодня купил себе новую машину! Поздравь меня. я больше не буду ездить на этой развалюхе, к которой стыдно было подъехать к приличному месту. У меня теперь есть прекрасная тачка! Классика,к ак я всегда хотел!
От хорошего настроения и возможности поделиться с кем-то своей радостью, Милан отпил бакал. чуть пританцовывая под играющую вокруг музыку. Проблемы дамочки его мало волновали, как и все остальные, но послушать эти было забавно. Шоу иногда про себя говорил "Мне бы твои проблемы", но в слух рассказать о своих он не мог по многим причинам...
-Все, лишь бы мои "детки" продвинулись верх по модной лестнице. А эти девки, твари неблагодарные, найдут себе толстосума и замуж за него.. Походу нужно специализацию агентства поменять. Как думаешь звучит? "Гей Фэшн Моделс"?
-Милочка, я тебе тут не советчик! Я в твоем агенстве уже месяц никакой работы получить не могу, без денег сижу, как бл*дь последняя! Вынужден вот на этих зарабатывать! - Милан кивнул на толпу танцующих кошельков, доставая из кармана сигареты. Уже месяц ему отказывали и не давали работы в агенстве "подружки", что было значительным поводом ему поговорить со старой знакомой. - Я что потолстел? Или мое место занял какой-нибудь индюк с селиконовыми губами?! Ты цени все мое натуральное! Здесь нет другой звезды кроме Милана!
Милан заказал себе еще один коктель. залпом допивая предыдущи. Он с сило желал сегодня напиться. но что-то почему-то не выходило.
- Ах, Милан, кстати! Я начинаю сотрудничество с новым печатным изданием, базирующимся на рекламе нижнего белья. Не хочешь сняться топлесc?
От подобного заявления Шоу просто чуть не упал со стула от смеха. Сигарета почти выпала из губ, чуть проживая волотник свитера и дреды, от чего пошел неприятны запах.
-Вот черт! Дорогуша, ты что издеваешься?! Какое нижнее беье?! Для нижнего белья нужны твоя Кены с горами мышц, а я работаю в высоко моде! Во мне да Бог отсилы сорок киллограм! На что там твои клиенты смотреть будут?! Как с меня слетает любое белье?!

0

60

Наверное, стоило закатить истерику. Стоило хотя бы потому, что в глазах собеседника отразилось такое неподдельное разочарование, что Себастьяну почти стало стыдно. Инспектор тронул свою водолазку, будто проверяя, действительно ли на ней что-то есть. Было, и было много – все, начиная от груди и кончая нижней кромкой ткани несло в себе аромат добротного кофе. Аромат, безусловно, приятный и даже один из любимых в списке Яна, но не в данном контексте. К тому же, мокрая одежда остыла, начала липнуть и неприятно холодить кожу, вызывая желание поскорее избавиться от пострадавшей части одежды и сменить ее на сухую. Просто удивительным было то, что напиток не продолжил путешествие на брюки. Иначе нагловатого адвоката действительно следовало бы отшлепать.
Вебер ожидал язвительного ответа или жеста, но Рочестер снова превзошел все ожидания. Араб удивленно проводил взглядом спину молча удаляющегося мужчины.
«Неужели обиделся?»
Он недоуменно поморгал, уже начиная задумываться, на что же все-таки подписался прошлой ночью, когда давал согласие на встречу. Залпом опрокинув в себя стакан минералки, Ян поднялся с насиженного места, пытаясь сообразить дальнейшие действия. Правильнее было, наверное, уйти от греха подальше и разорвать контакт с сией личностью – зачем он ему сдался? Но Себастьяну стало интересно.
- Вам помочь? – из ниоткуда возник не то официант, не то еще какой обслуживающий персонал с улыбкой приторной участливости всех американцев. – Мы можем предложить услуги доставки цветов для вашего молодого человека или, может, он предпочитает шампанское?
Инспектор нервно выдохнул, что-то невнятно произнес в ответ вежливому юноше, и, автоматически схватив со столика врученный адвокатом пропуск, выскользнул за дверь. В голове пронеслась идея просто догнаться каким-нибудь коктейлем. Не проседать же в ночном клубе на одной минералке? Как-то даже некрасиво получается… А еще стоит поискать Джесмина. Теперь уже чтобы действительно надрать место, где ноги теряют свое честное имя.
Он недовольно поморщился, когда сквозняк от двери скользнул по мокрой ткани, и потянулся рукой в карман. Можно было хотя бы попортить легкие. Себастьян прикусил фильтр, теперь уже роясь в одежде в поисках зажигалки. В сознание закрались нехорошие подозрения, когда он доставал подозрительный по ощущениям флакон.
- Ах ты… - пальцы бессмысленно скользнули по влажному колесику, желваки заходили на скулах мужчины. Все-таки,кофе пробрался и туда. Он безрезультатно пощелкал промокшей зажигалкой и резко обернулся назад.
Да, черт возьми, так и есть.
- Кошки-мышки, Джесмин?

0

61

-Вы заставили меня слишком долго ждать, - в ответ улыбнулся Джес во все тридцать два зуба истинной американской улыбкой, которая так не свойственна консервативным англичанам, а ведь в Джесмине текла их кровь.
Вообще-то он был недоволен, если это и была игра в кошки-мышки, то мышку, то есть адвоката, нашли слишком быстро, разумеется, он хотел, чтобы игра продолжалась дольше. С другой стороны, какой из адвоката кот, скорее он ищейка с нюхом, вот как быстро разыскал своего хозяина в толпе, а ведь мог потеряться.
Невольно, улыбка становилась все веселее, а в глазах плясали демонята, ведь Рочестер только подумал о том, как было бы весело, умей полицейский читать мысли. Пришлось бы Джесмину сидеть 48 часов за решеткой за оскорбления представителя закона. Интересно, при сильном желании мог бы Себастьян испортить жизнь адвокату, уничтожить его?
-А вообще курить вредно, это вам наказание – увидев, как разгневан бедный полицейский, все-таки решил сжалиться над ним. Стоит прекратить играть, а то под конец вечера мужчина угодит в психушку. Да и сам Джесмин не собирался весь вечер развлекать себя, гоняя чаи в тихом месте, по его мнению, это развлечение достойно только старого пенсионера, а он еще более или менее молод.
Снова не спрашивая чужое мнение, адвокат взял полицейского за руку и потянул по лестнице…нет, не вниз, а вверх, туда, где находились вип - комнаты, а так же заветная тишина, музыка, которую хочешь слушать ты, покой и все то, чего желает душа и тело. Выбор из дверей, каждая из которых сулила маленький рай, был огромен, но вечер был в самом разгаре и на многих уже весела заветная табличка «не беспокоить». Джес шел медленно, торжественно, со стороны можно было показаться, что он знаток и ищет что-то особенное, нужное именно им, так и было. Но он все равно поступил банально, выбрал последний вариант.
»Переход.

0

62

Еще один безумный день неуклонно клонился к своему логическому завершению. И где, как вы думаете, он мог достойно скончаться? Правильно, в не менее безумном месте... Как сказала бы давным-давно канувшая в лету Святая Инквизиция, в гнезде порока и разврата. Нет, вы не подумайте себе ничего такого. Ингар бы никогда не опустился до того, чтобы как последний лузер проводить вечера да и ночи в борделе, пусть даже самом лучшем из лучших. Как когда-то говоривал один старый хрен, ты не мужик, если не можешь снять никакую бабу, кроме шлюхи; они все по натуре своей бляди, только одни выставляют это на показ, беря за трах жалкие сотню баксов, а другие охмуряют послов и министров... Следую этому неписанному правилу, «Великий и Божественный» Кедлыш Ингар не тратил свое время на продажных женщин. Имеется в виду конечно же по-настоящему продажных. Но с другой стороны он не мог отказать себе в удовольствии, скинув с себя свою рабочую одежду, пропустить пару стаканчиков в каком-нибудь элитном клубе, куда, однако, в силу своей специфики не пускают представителей прессы. Кому же захочется выставлять на показ свои «ненормальные» наклонности? А? Нет, в наше время конечно же смутить кого-то, сказав, что ты там гей, например, уже нельзя. С экранов то и дело делаются подобные заявление, поднимающие бурю эмоций у экзальтированной публики. Но ведь это шоу-бизнес. Тут без эпатажа никак. Это как ходить в туалет по нужде, не захватив рулона туалетной бумаги. Нет, сходить то ты конечно же можешь, но... Вот и тут так же. Вряд ли вон тот представительный мужчина, небрежно развалившийся на кожаном диванчике, специально для VIP персон, и снимающий симпатичного мальчика, захотел бы огласки. Еще бы, правая рука мера – гей. Мда.. Жена и двое уже вполне взрослых детей бы однозначно не поняли бы его. Да и мери вряд ли сохранила бы для него прежний пост. Нет, как такого запрета на нетрадициалку конечно же нет, но тем ни менее... Что ж, зато здесь можно было отдохнуть, как белому человеку. И разузнать много чего интересного по работе... Если знать, у кого спрашивать. И знать, как спрашивать...
Без шума и лишнего пафоса войдя через парадные двери только что официально, подчеркнем, официально открытого гей-клуба «Амброзия» Ингар уже привычно направился к барной стойке. Не привлекая особого внимания ни своей внешностью (ну да, высокий, ну да, блондин, ну да, волосы длиннее традиционного, но кого этим здесь удивишь?), ни одеждой, словно бы нарочно созданной для того, чтобы оставаться незамеченным, он спокойным уверенным шагом прошелся между то и дело снующими «мальчиками» - моделями и непосредственной обслугой клуба. Настроение было каким-то пасмурным. Хотелось просто напиться. Чем он, собственно говоря, и собирался заниматься в ближайшие несколько часов. Потом домой. Три часа для сна. Снова яркие тряпки и голливудская улыбка, словно оружие. Но это потом. А сейчас... Сейчас хотелось почувствовать... Нет не нормальным человеком. Это было бы слишком скучно. Просто хотелось почувствовать себя... А заодно и узнать кое-что, что возможно бы пригодилось в виду нового дельца...
Итак, довольно быстро миновав уже приличного вида толпу, несмотря на еще столь ранний час ночи, Ингар приземлился  за стойкой, быстрым взглядом окинув уже сидевших здесь. Какой-то парень неопределенного возраста, сосредоточенно напивающийся в хлам... Поссорился с любовником? Выперли с работы? Просто невезучий день?.. Стервозного вида красотка, считающая что мир вертится около нее. Что, в общем-то, так и было. Ибо трудно было не узнать в ней владелицу «Фешен мод». Работали как-то вместе... Да, было дело. А что поделать, в шоу-бизнесе все друг друга знают... И анарксиячного вида парнишка, модель скорее всего, если судить по разговору, замеченному крем уха... И судя по тому, что они сидели вместе, модель не из второго эшелона. Верхушка модельного айсберга..
Усмехнувшись каким-то своим мыслям, Ингар перевел свой спокойный взгляд на бармена.
-Бокал белого вина.

+1

63

Разговоры шли своим чередом. Люди все прибывали, а клуб и все находящиеся в нем пребывапли в состоянии, словно вот вот должен выйти хозяин и сказать "А теперь начинаем!" и должна была наконец начаться фиерия. В другом случае эта ночь напоминала тысячу других до этого, а клуб отличался лишь ценами в баре, и не самыми дешевыми.
Эх. раскошеливаться так по полной... Нужно кого-то найти... - подумал Милан, наблюдая за разговором его подруги по телефону. Кажется искомаю Дез персона явилась наконец-то в клуб и срочно искала его "начальницу".
-Прости, солнышко, я побежала. Еще увидимся! - быстро проворковала она, закончив разговор и по привычке измазав все щеки Мило своей помадой убежала куда-то к V.I.P. зоне. Пожав плечами, парень посмотрел вслед брюнетке и повернулся к бармену. Текилы больше не хотелось. Опьянение дошло до стадии "Хочу любви и романтики" иэто было ужасно, ибо Шоу со своейственным ему остервенением начинал впадать в дикую мелонхолию, а это становилось признаком того, что никого он больше не разведет на быстрый минет и новы полтинник в кармане...
Раздумывая, что брать, Милан сделал очередную, и судя по всему, роковую на сегодня затяшку. Голова плавно поехала в сторону, от чего молодой человек чуть не свалился со стула. кажется кто-то его помал. А так хотелось упасть и остаться лежать на месте... Ах, где же тот, кто возьмет за шиворот и выведет на улицу подышать.  Закурив новую сигарету. парень оперся о стойку, держа голову обеими руками и смотря в лежавшее меню, не видя букв. Чего-то хотелось... Не сейчас, не здесь, а вообще! н... Это было бы даже смешно...
-Бокал белого вина. - донеслось со стороны. Лениво повернув голову, Милан окинул равнодушным взглядом блондина, что сидел рядом. Странный тип, хотя за сегодня он повидал тут достаточно ненормальных... Один тот гетерный мужик, так желающий в наркокортель, что рискнул попросить об этом и первого попавшегося наркомана, чего стоил... Милан молча смотрел на незнакомца, как бармен поставил тому бокал вина. Что-то было забавное в парне. Его равнодушность ко всему и всем здесь. Это было видно, нет, это чувствовалось каким-то шестым чувством. Подавив в себе очередной приступ головкружения от новой затяжки, Милан подвинулся ближе к незнакомцу, вытягивая руки на стойке бара и кладя на них голову.
-Муууужчина, а не угостите коктелем? - на пьяном лице Шоу обосновалась блаженная улыбка. Выпивать уже не хотелось. Был тот случай, когда уходить было обидно и жалко, а продолжать пить - доходить уже до стадии тошноты и падания в алкогольном опьянении где-нибудь возле клуба... Милан буквально лежал на стойке, заметно сдвинув бокал молодого человека, нагло разглядывая его лицо. Оно было необычным. Сюда ходят либо смазливые мальчики, либо брутальные мужчины лет сорока. А этот парень отличался. Это заставляло обраать на него внимание.
-Ты какой-то зажатый... Неудачный день?

0

64

Гм... Какое чувство вы испытаете, когда перед вашим носом, чуть ли не сбивая своим, пусть даже и шикарным, телом со столешницы бокал прекрасного вина падает полувменяемая тушка? Удивление? Гадливость? Гнев? Неее. Любопытство. Да, да. Именно так. Любопытство. Ибо почему этот мальчик-модель решил грохнуть на барную стойку конкретно перед этим  человеком, серым и ничем не примечательным? А не скажем перед тем парнем, что решился по-видимому пропить сегодня последние штаны? М? Любопытно не правда ли?
-Муууужчина, а не угостите коктелем? – протянул с блаженной улыбкой паломника, узревшего таки в конце своей жизни священный Грааль этот  чертяка. Почему чертяка? Потому что похож. Да и что делать праведнику в гей-клубе? Читать проповедь? Так его быстренько излечат от этой болезни секъюрити.
Забавным было и то, что выдав эту на редкость связанную фразу, парнишка придвинулся ближе к Ингару, вытягивая руки и кладя на них свою голову, увенчанную какой-то невообразимой прической, названную модным словом «дреды». Но странно то, что весь его ультрамодный вид начиная от пижонских белых штанов и кончая дредами, создавал ощущение большого добродушного псины. Бред, не так ли? Бред... Истинный бред... Вот прям как есть.
Тихо беззвучно рассмеявшись, Ингар кивнул бармену, чтобы тот наполнил для этого великовозрастного ребенка бокал.
-Тебе 18 то есть, мальчик? – насмешливо поинтересовался Келдыш, решив таки уделить парнишке непосредственное внимание, а не просто произведя беглый осмотр. Вечер только начинался, и надо было набираться положительными эмоциями. Если есть возможность, то почему бы ей не воспользоваться, не правда ли? Когда еще удастся побыть самим собой, а не модной куклой или психованным маньяком, наводящим ужас? Ну, может и не ужас. Даже наверняка, это слишком сильно сказано.  Но тем ни менее кое-что из этого было правдой. Как говорится, в каждой шутке, есть доля шутки.
Внезапно встретившись с ним глазами, Ингар понял один очень любопытный факт. «Гм... А ребенок  то похоже под кайфом... То-то я думал, что так быстро набраться мягко говоря нереально. А ведь совсем еще недавно нормально, относительно конечно же, беседовал с этой шоу-стервой. ЛСД? Нет... Не похоже... Значит...». Взгляд упал на все еще дымящуюся сигарету в руке парня...
-Ты какой-то зажатый... Неудачный день?
Хмыкнув на сие заявление, Ингар неопределенно пожал плечами, не соглашаясь с этим, но и не стремясь опровергнуть.
-Может быть. Все возможно, - хитро подмигнув парню, словно доверяя ему самую страшную, наверное даже государственной важности, тайну, он спрятал улыбку-оскал в бокале, чтобы не дай небо никто не увидел это выражение. Что сказать, ненавидел он наркотики и наркокортель. Люто ненавидел, ибо знал, во что превращались люди, подсевшие на эту дрянь. Ой, как хорошо знал. Для них у Эммы была приготовлена бесплатная пуля. Гуманитарная помощь, так сказать.
-Зато у тебя видимо день замечательный. Только вот подружка убежала... Печально, не так ли? Что делать будешь? Догонять? Или...- неопределенно проведя бокалом полукруг, Ингар словно бы обхватил всех присутствующих в зале людей, бесящихся в предвкушении драйва, к утру неизбежно перейдущего в агонию тел.

0

65

Да, субъект был определенно странный. Непохожий ни на кого... Или может быть просто в первый раз? Это предположение было даже забавным. Тихо рассмеявшись своим выводам, Милан попытался выпрямиться, что получилось. но весьма медленно и плавно. будто парень до последнего боролся с головокружением и усталостью.
-Тебе 18 то есть, мальчик?
Ха. как часто Мило слышал подобные вразы... С пренебрижением, издевкой, даже волнением. Бывало даже, что и со страхом, из чего Милан с легкостью выкачивал деньги. Как жаль. что его главны козырь - его возраст, перестал действовать два года назад...
-Эй, детка. мне к сожалению гораздо больше... - с легкой улыбкой ответил Милан, скидывая пепел со своей сигареты и смотря несколько отсутствующим взглядом на бокал вина, что поставил перед ним бармен по заказу блондина. По лицу бармена было видно, как сильно он не хотел этого делать, ибо видел сколько до этого выпил Мел.
Вздохнув, Мило мысленно попрощался со всеми, беря бокал в руку и смотря на незнакомца. Тяжело вздохнув и резко выдохнув все содержимое легких. парень одним глотком осушил бокал белого благородного вина. В голове заграл уже привычны голос кайфа "Как не стыдно?! Какие манеры?!". Этот металлический голос воспитателя из детского дома, где вырос Шоу, появлялся каждый раз при новой дозе и говорил всегда разные вещи. но уж точно не те, что хотелось бы услышать Милану. Это было показателем того, что парень дошел до ручки...
Тихо рассмеявшись своим загадочным мыслям, парень повернулся к блондину, протягивая ладонь.
-М-милан Шоу! А тебя как, таинственный незнакомец? - Милан надел обычную голивудскую улыбку, старательно пытаясь сфокусировать взгляд на спокойном и весьма красивом лице мужчины.
Музыка ужасно била по мозгам. заставляя тело корчиться в судорогах неприятни.
-Зато у тебя видимо день замечательный. Только вот подружка убежала... Печально, не так ли? Что делать будешь? Догонять? Или...
илан старательно пытался понять суть того, что ему говорили. но получалось через слово и это сильно раздрожало. Хотелось взять парня за руку и отвести туда где хоть немного потише. Слышались лишь главные, которые били по барабюанным перепонкам еще сильнее чем музыка. Чуть поморщившись, Милан посмотрел на парня.
-Это не подружка. Эта последняя сучка может быть мне кем угодно кроме матери, девушки или подруги... Хотя матерью она по возрасту и своей заднице мне подходит... - споконо ответил Шоу. Да гадости вылетали из его рта лучше чем обед из анорексички.. -Я нисколько не жалею о ее уходе. я не тогда не заметил бы тебя... А что буду делать... - Милан откровенно задумался. А и вправду, что будет дальше? Остановиться ли на этом варианте или дальше поискать? Милану не верилось, что этот кадр может оплатить услуги Шоу.
-Я думаю, что я выберу вариант "Или"! У тебя ведь есть варианты? - Милан придвинулся ближе к парню, почти касаясь его лица своим, - Я недорого беру... - пьяно добавил Мило, смотря в глаза блондину, держа себя в сознании из последних сил.

0

66

-Эй, детка. мне к сожалению гораздо больше... -  на удивление парень довольно мило  улыбнулся, с каким то отсутствующим взглядом глядя на бокал. Да и бармен смотрел как-то уж подозрительно сочувствующе... Очень подозрительно, скажем вам.
Выхлестав благородный напиток в один глоток, что заставило Ингара внутренне передернутся, мальчишка рассмеялся и протянул ему руку.
-М-милан Шоу! А тебя как, таинственный незнакомец? – голливудский оскал, тщетно выдаваемый за улыбку. Да, без души и без какого-либо смысла. Просто дань моде, чтоб ее. Но тем ни менее, тем ни менее... Да и этот одурманенный взгляд. Странно, но юный любитель наркоты не вызывал отторжения. Даже скорее наоборот – притягивал. Жалость? Ингар был в этом не уверен.
-Детка... Гм... Детки обитают чуть дальше, воон там – четкий жест в сторону сцены, где в страстном танце извивалось несколько полуголых парней. Ну, как сказать полуголых. Если считать одеждой трусы...
Склонив голову и попивая вино, Ингар думал, что же ему делать. В смысле, какое из имен назвать... «А...Была, не была. Все равно мое настоящее имя никто не знает. Значит – нечно и опасаться...»
- Милый Миланчик, - тихий смех, - незнакомца зовут Крис. Да, именно так. Крис. Просто Крис...
Погрузившись в какие-то свои мысли, он краем глаза отмечал, что Милан что-то говорит ему. Что-то о ком-то... И это что-то было грубым. Но! Но не содержало в себе никакой полезной информации, а потому фильтровалось в утиль. Сплетни, интриги, пошлости, откровенная ненависть и злоба в словах и жестах – все это было мелочью, давным давно уже известной этому человеку. Вот если бы тут было что-нибудь интересное.. А так...
Но даже слушая в полуха, Ингар не мог не заметить, что парню было откровенно хреново. Да, наркотики и выпивка – тот еще коктейль. Здорового быка свалит с ног. А тут почти ребенок... Но видимо с хорошим здоровьем, раз до сих пор жив и на ногах держится....
-Я думаю, что я выберу вариант "Или"! У тебя ведь есть варианты? – пока Ингар размышлял Милан не терял время даром - придвинулся ближе, почти касаясь его лица своим, - Я недорого беру...
На секунду ошалев от столь скорого предложения траха, а что это было так, сомневаться не приходилось, Ингар пытливо глянул ему в глаза. Мда... Чудесная вещь наркотики... Взгляд был никакой. Возникло даже какое-то странное чувство, что еще немного, и произойдет, грубо говоря, перезагруз винды... А была, не была...
- Недорого – это сколько? Сколько ты берешь за ночь, м? – спокойный и какой-то равнодушный взгляд вперился в его лицо, словно пронзая насквозь, проникая в душу, ища там что-то на самой ее глубине...

0

67

-Детка... Гм... Детки обитают чуть дальше, воон там
МИлан мельком помсотрел в сторону, в которую указал новый знакомый и поморщился. Он лоснящихся тел ему хотелось блевать. Нет, они были хороши. но сейчас хотелось чего-то необычного. А они были все словно штампованные.
-Не люблю таких. В паре куколкой должен быть я! - хитро произнес он.поправляя легким движением челку блондина, быдто невзначай оценивая его костюм, - Миленький пиджачек... Всегда так скучно одеваешься? Или просто после своего офиса заскочил сюда?
Многим может показаться, что в такие моменты Милан откровенно издевается над тем. с кем беседует. По интонации, манере говорить... Иногда это мешало. но сейчас парень даже не мог контролировать то что и как он говорит. Мозг вышел в оффлайн...
- Милый Миланчик, незнакомца зовут Крис. Да, именно так. Крис. Просто Крис...
Почему тако поверхностный человек как Мел почувствовал фальш? От простой задумчивости парня? Неважно.
-Тебя ведь зовут не Крис... Ну и ладно. я буду называть тебя хоть кроликом, если ты так представишься...
МИлан отмахнулся, туша свою сигарету и прося у бармена Кровавую Мэри. Если уж напиваться, так пополной и так, что бы завтра было совсем тяжко.
-Я тут уже с начала вечера и мне уже так скучно... - Шоу подпер голову рукой, смотря на своего нового приятеля, мило улыбаясь, - Знаешь мне щас безумно хочется в один бар. Он находится далековато отсюда. Там итальянская музыка, отличный ром и вино. Я знаю хозяйку. Там всегда так хорошо. что бы именно отдохнуть... А здесь люди не отдыхают. Здесь они приходят, что бы кого-то подцепить и уйти. Если бы мне не нужны были деньги, я бы сюда даже не ходил бы...
Милан повернулся спиной к барной стойке. кладя ногу на ногу и опираясь локтями позади себя. чуть откинув назад голову. Соленый напиток немного на секунду привел его поближе к реальности, но ровно до того момента, пока водка не проникла в организм парнишки. Да. он и вспомнить не может. что уже и сколько сегодня выпил. Любой другой на его месте валялся бы же без сознания. Спасибо детдомовскому воспитанию. которое заколяло не только тело, но и организм.
- Недорого – это сколько? Сколько ты берешь за ночь, м?
Кадр не стал бегать от него по всему клубу и отнекиваться с фразами типо "Да. я не для этого пришел и вообще!". Это очень обрадовало парнишку. Повернувшись к собеседнику. Милан положил ладони на колени того, опираясь на них и приближаясь к блондину. чуть закусив свою губу.
-Хм... Цена для всех индивидуальная... Для тебя... - Милан быстро оценивающе окинул Криса знающим взглядом, сопостовляя все факты. - Триста баксов, деньги вперед и утром я уйду раньше чем ты проснешься.
Взгляд Милана был пустым, но неотталкивающим. Этакий ребенок, переборщивший с выпивкой. Многим клиентам Милана нравилась эта черта в парне. Даже Хиро в свое время специально напаивал его. что бы увидеть этот взгляд.

0

68

Ян просто выдохнул, решив не отвечать. Еще чуть-чуть, и происходящее начнет напоминать выгул юным школьником капризной девицы в ближайший парк. А выражение лица адвоката становилось все пакостливее, хотя, кажется, дальше уже было некуда. Он не прижимал хвост под тяжелым взглядом инспектора, не нервничал, по крайней мере, этого не было видно внешне.  Если бы человеку была дана способность прожигать взглядом, Ян повесил бы сейчас на себя ярлычок убийцы.
По сути Джесмин не сделал ничего такого, что могло бы вывести араба из себя, да и для относительно взрослого мужчины опрокинутая кружка – не повод для драки. Вебер усмехнулся одними уголками губ, представив, как бы можно было бросить своему спутнику перчатку с драматичным «защищайтесь,сударь!».
- Вы сегодня невероятно заботливы, - он тихо прыснул больше про себя, чем вслух, только вспомнив, что до сих пор держит в зубах сигарету.
Урны как назло рядом не предвиделось, а в плане чистоты Себастьяна можно было смело назвать педантом из педантов. А сигареты были любимые, толстые и терпкие. Лицо мужчины стало почти обиженным, когда он убирал табак туда же, откуда взял. Потом разберемся.
Уже не возникло неожиданности от того, что Рочестер подхватил его под руку и повел по коридору. Ее бы не возникло , даже если бы адвокат полез на стену, - Ян был мысленно готов к любому выкидышу чужой фантазии или скуки. Он скользнул взглядом по закрытым дверям, что, судя по табличкам, обладали хорошей шумоизоляцией. Ну или инспектор обладал нездоровым воображением…
«Кажется, этот вечер должен закончиться фразой «и больше его никто не видел…»».
Как в подтверждение мыслей инспектора Джесмин выбрал самую дальнюю дверь.

---> Туда

0

69

-Не люблю таких. В паре куколкой должен быть я! – как-то по-лисьи  произнес парнишка, за каким-то запуская пальцы в волосы Келдыша, чистые, только что отмытые от тонны, без преувеличения тонны лака, вылитого не далее, как утром
- Миленький пиджачок... Всегда так скучно одеваешься? Или просто после своего офиса заскочил сюда? – оценивающий взгляд пьяных  ярко-карих глаз Милана едва не заставил его расхохотаться в голос. Ну, да, скучно. Еще бы. Еще как скучно он одевался. Еще как...
-Просто нет охоты ходить разряженным павлином, - искренний, веселый смех мелькнул где-то в глубине его зрачков, что само по себе уже было событием, - мне это как-то ни к чему, знаешь ли.
Заказав у баремена еще один бокал, Ингар с все неослабевающим интересом разглядывал сей субъект. Красив? Да, можно было сказать так. Но красота есть у многих. Это не удивительно. Умен? Может быть. Хитер? Без сомнения. Иначе – не выжить. Но что же скрывалось за этой личиной, так старательно выставленной на показ? Личиной шлюхи... Может и ничего, а может...
- Знаешь мне щас безумно хочется в один бар. Там всегда так хорошо. что бы именно отдохнуть... А здесь люди не отдыхают... Если бы мне не нужны были деньги, я бы сюда даже не ходил бы...  – не смотря на кажущийся легкий тон сказанного и милую улыбочку, не сходящую с лица Шоу, от этой фразы веяло чем-то таким... одиноким, что ли. Да, именно так. Глубоко одиноким. Это как нож в сердце. В самом нутри. Знаешь, что есть. А сделать ничего не можешь. Не не хочешь – не можешь.
-Деньги нужны всем. Но каждый решает для себя степень того, как он будет добывать их. Это именуется внутренним барьером, знаешь ли, - немного меланхоличный тон и ничего не значащий взгляд. Голая констатация факта.
-Хм... Цена для всех индивидуальная... Для тебя... Триста баксов, деньги вперед и утром я уйду раньше чем ты проснешься, - чувственно закушенная губа, ладонь будто бы невзначай скользнувшая по колену Ингара, оценивающий, но в то же время пустой взгляд. Все это выдавало в нем опытного торговца собственной внешностью и телом. И было так избито и не ново. Слишком много на него смотрели подобным образом, слишком много он сам смотрел на кого-то так же, как сейчас это дела Милан. Все – слишком. Хотелось чего-то другого. Во всяком случае – не случайного секса с обкуренным парнем, путь даже и моделью, пусть даже и красавчиком. Но что поделать, сам выбрал этот путь. Сам согласился.
-Гм... – оценивающий взгляд без всякого стеснения скользнул по телу парнишки, словно бы раздевая его и проникая вовнутрь, - Знаешь, я даже заплачу пятьсот, - хитрый огонек в глазах и провокационная улыбка, - Но! Для этого ты должен протрезветь к утру. Видишь ли, я не любитель пьяного траха. Хочешь денег – избавься от этого стекла в глазах. Мне нужно живое тело, а не манекен, - губы легко коснулись его виска, едва дотрагиваясь до кожи, - Тогда, может быть я заплачу и больше...

0

70

-Просто нет охоты ходить разряженным павлином, мне это как-то ни к чему, знаешь ли.
Милан будто отрезвел. Он дернулся. смотря на парня широко распахнутыми глазами, пытаясь сказать что-то путное.
-На что ты намекаешь?! Что я одеваюсь как-то не так?! Маленький мой. я продавец и собственный товар одновременно! Мне необходима яркая вывеска в наш мир жестокой конкуренции! Или я или вон тот силиконовый пупсик. - Милан махнул в сторону высокого рыжего парня с пухлыми губами, который так старательно обрабатывал уже весьма пожилого мужчину у барной стойки.
Милан одним глотком допил сво коктель. соображая. что делать дальше. Сидеть тут и тянуть дальше кота на хвост или же брать вещи и вести этого блондина либо в отель. либо к нему домой. как уже пойдет. Здесь уже ничего не светило, а согласие Криса было очень заманчивым.
-Деньги нужны всем. Но каждый решает для себя степень того, как он будет добывать их. Это именуется внутренним барьером, знаешь ли, - немного меланхоличный тон и ничего не значащий взгляд. Голая констатация факта.
Если бы не это состояние Милана, то на услышанную фразу от клиента, блондину прилетел бы смачный удар в челюсть. Подобное Шоу просто ненавидел. Все эти философские изыскания. Тяжело вздохнув. Мел устало посмотрел на Криса.
-Значит так! Я зарабатваю так как я могу и тебе уж точно неведомо, каково мне! И знаешь что я тебе скажу: вы все так кичитесь своим положением, а ьез нас не можете! Претесь каждый день из своих офисов к своим женам, пырите их сколько можите и понимаете. что не встает на баб. И как только можете. прибегаете сюда и снимаете нас да так. что бы жена не узнала. что ее отвисшие сиськи давно уже не возбуждают! Нужны мы вам и вы без нас не можете!
Милан закончил свою тирраду и повернулся к бармену, прося вещи. Закинув сумку через плечо, Шоу перекинул свою куртку и посмотрел ан блондина. Он был готов к тому.ч то тот откажется куда-то идти и обидется. Но для самого Мела врмя пришло уходить. Один или с кем-то. Все чувства обострились искренняя преданность сейчас запросто за секунду сменялась неистово злостью на гране с желанием прибить. Сейчас Милан был зол. Не на Криса. ни всех вокруг и вообще. На этот мир в целом.
Взяв парня за руку. Шоу направился к выходу, протискиваясь через толпу входящих в клуб людей, не выпуская блондина. Через минуту свежий воздух ударил в лицо парню, а ветер подхватил пряди его волос. путая и мешая. Тонкий черный полупрозрачный свитер не спасал от морского холодного ветра. Почувствовав запах воды ужасно захотелось на пляж.
-Пошли купаться? - смело спросил Милан. смотря на блондина. - Не боись. я пошутил... Хотя сколько живу здесь. еще ни разу не купался в этом море... ли океане?
Злость спала в одну минуту уступив место другому чувству... На этот раз физическому. Милана сильно тошнило. Так. что парень оперся спиной о  стену клуба, зажимая рот ладонью. Только сейчас он вспомнил, что не ел ничего со вчерашнего дня, даже не вечера.
-Подожди секунду... - прошептал он. - не влнуйся. Протрезветь не проблема... Вот еду найти мне гораздо тяжелее... - Милан изо всех сил засмеялся. что вышло неочень хорошо и подавив приступ тошноты. поднялся, идя к своеймашине. отключая сигнализацию.
-Кстати поздравь меня! Я сегодня купил эту малышку!

---Отель

Отредактировано Milan Show (2011-01-12 17:18:39)

+1

71

-Значит так! Я зарабатваю так как я могу и тебе уж точно неведомо, каково мне! И знаешь что я тебе скажу: вы все так кичитесь своим положением, а ьез нас не можете! Претесь каждый день из своих офисов к своим женам, пырите их сколько можите и понимаете. что не встает на баб. И как только можете. прибегаете сюда и снимаете нас да так. что бы жена не узнала. что ее отвисшие сиськи давно уже не возбуждают! Нужны мы вам и вы без нас не можете! – как-то устало и по-правдивому грубо. Что поделать, жизнь такая. Тех, кто считает, что все в их власти, ждет большое разочарование. И чем скорее произойдет безжалостное срывание розовых очков, тем лучше. Почему – безжалостное? Жизнь не ведает жалости и сострадания. Она жестока. Жестоки и люди, и звери. Хотя нет, люди все же более жестоки. Это как дорога, ведущая в никуда. А все всеже идут по ней, и зачастую по головам идут. И вот такая вот правда никому глаза не колит. Выколоты уже. Нет глаз. Нет души. Нет ничего. Есть только тело, которое можно продать и купить. Главное иметь при себе всегда кошелек. Туго набитый.
-Никогда не решай за других. Это может привести к неправильным выводам. А они в свою очередь – к фатуму. И это не пустое философствование, как тебе может показаться. Всего лишь правда жизни. Еще одна правда.
Да именно так. Все так и есть. Так, как сказал этот парнишка. Именно поэтому ты, Ингар, и живешь такой жизнью. Днем – кукла, ночью – кукловод. Сам себе невольник, сам себе господин. Только вот не все могут жить так. Не все. А вот хорошо это или плохо....
Пока Милан забирал свои вещи, он неспешно поднявшись со стула, протянул барему несколько купюр, оплачивая выпивку на двоих. Вслед за деньгами на стойку скользнула в общем-то ничем не примечательная визитная карточка. Прямоугольник плотной черной бумаги с серебряным вензелем.  Встретившись с  понимающим взглядом бармена, Ингар произнес одними губами какое-то слово и, получив утвердительный, едва заметный кивок, спокойно пошел вслед за парнишкой, которому явно не терпелось выбраться отсюда подальше. И как можно скорее. Да, больше здесь действительно делать было нечего. То, что было нужно, уже сделано. Привет с того света достигнет своего адресата. Ингар был уверен в Тони. Этот парнишка не подведет. Через несколько здесь минут начнется шумиха, при которой ему  ну никак не  хотелось присутствовать. Нет, посмотреть на истерикующего помощника мера – весьма соблазнительно, но в данный момент его больше интересовал господин Шоу, вцепившийся в его руку и тащивший прямиком к выходу. Там, на улице их ждала свобода. Вернее, ее иллюзорное ощущение. Но все же свежий морской бриз вносил элемент какого-то спокойствия и умиротворенности.
-Пошли купаться? - смело спросил Милан. смотря на блондина. - Не боись. я пошутил... Хотя сколько живу здесь. еще ни разу не купался в этом море... ли океане?
-А почему бы и нет? Ночь не такая уж и холодная. А те, кто боятся холода, не будут мешать, - тихая улыбка скользнула по губам юноши, смотрящего в сторону моря. Море – свобода. Так всегда представлялось для него. Глупо, наверное, но все же. Любил он водные простор, да.
Тем временем количество выпитого Миланом дало о себе знать. Пошатнувшись, он зажал рот рукой, явно борясь с подступающий тошнотой. Тут и пророком быть не надо было. Столько то выпить. Да еще и наркотик. Жуткая мешнина...
-Подожди секунду... - прошептал он. - не влнуйся. Протрезветь не проблема... Вот еду найти мне гораздо тяжелее...
Волноваться о каком-то незнакомце, что исчезнет из его жизни с рассветом? И тем ни менее, что –то в нем зацепило. Что-то непонятное. Возможно, воспоминание из собственного детства? Вздохнув, он приобнял парнишку за пояс, с одной стороны просто поддерживая его, а с другой создавая ощущение обычной парочки, направляющейся в укромный уголок, что в общем-то так и было, ибо услышал краем уха, сквозь безумство музыки крики. Да, похоже началось. Надо было бы смотать отсюда побыстрее.
Прижав Милана к себе покрепче и мельком поцеловав его в висок, он быстрым шагом направился с указанной парнем машиной, сгружая тело.
-Прости, но поведу я. Мне еще жить хочется. Да и тебе тоже, наверное,  тоже. Так что придется тебе доверить свою красавицу в мои руки, - смешок, и последующий за ним поворот ключа. Медленно покинув стоянку, Ингар вырулил на магистраль, раздумывая, куда бы ему направится...
-Номер в отеле тебя устроит? Прости, но к себе домой я не вожу незнакомцев, как мужского, так и женского пола.
-----Отель

Отредактировано Ингар Келдыш (2011-01-12 17:23:25)

0


Вы здесь » Drive your Life » Городские легенды » "Мужики не танцуют" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно